Я люблю себя, и поэтому хочу, чтобы мне было хорошо, а какой я.. . какая разница по большому счету? . А теперь, попробую проанализировать, что значит, любить себя, и почему не всегда получается. Наберетесь терпения?
У меня есть потребности, как у каждого человека, есть три основные потребности: жить, любить и властвовать. Удовлетворение этих потребностий делает человека счастливым, приносит ему радость. И наооброт, если какая-то из них не удовлетворена - человеку плохо.
Чаще всего, челоек считает, что ему необходимы определенные качества, чтобы добиться удовлетворения жизненных потребностей: красота, сила, мудрость.... Если потребности не удовлетворяются, или удовлетворяются недбостаточно, возникает ошибочное мнение, что нехватает вот этих качеств, за которые мы, казалось бы, и дожны себя любить. И наоборот, преодладают те качества, которые мешают.
Выход из этого состяния - понимание, чего ты хочешь по большому счету, и как придти к этому.
Психология
Вы себя любите за что-то, вопреки или просто любите не анализируя это??)
Просто люблю и принимаю.. . Моё тело, моя психика, мой характер заточены под определённые задачи в этой жизни.. . Они нужны мне именно ТАКИЕ:)
вместо. .
Я таким вопросам сам никогда не задавался. только на такие вопросы отвечаю. :-) Люблю не люблю, но инстинкт самосохранения есть. :-)
И - за, и - вопреки, и - просто так, привыкла к себе за 50-то лет.
не анализирую:)
просто люблю, просто ценю, очень уважаю за то, что я -такая классная, умею нравиться, умная и просто везучая!
Не любить себе нельзя, ибо не любя себя ничего не добьёшься .
Есть моменты что не люблю, есть поступки ...Но тех моментов и поступков За которые меня любят и уважают во всём моём окружение намного больше .
Это мне позволяет себя любить....
В первую очередь мы любим только себя, мы же родились эгоистами.
Не за, не вопреки и не просто - а для. Потому что иначе жизнь станет просто невыносимой. Я такое видел.