Помогают фразы, которые повторяешь про себя.
1. Когда совсем невмоготу и сил нет совсем - Я подумаю об этом позже. И так на каждую мысль о ревности.
2. Когда нет приступа ревности, чтобы вывести понимание на мировоззренческий уровень - Меня интересуют только мои отношения с ним, а не его отношения с тдугими, и именно мои отношения я буду строить и холить-лелеять.
3. И еще одно - Все женщины уникальны, ни одна из них не повторяет другую, поэтому их нельзя стравнивать. Нет лучших и худших - есть просто другие, разные.
4. Это уже высший пилотаж - Мой муж - свободный человек, он мне не принадлежит, у него есть право на свою личную жизнь, доступ в которую мне будет закрыть. Ровно те же прав имею и я. Никто никому ничего не должен, и никто никому не принадлежит.
Попробуйте, меня в свое время это просто спасло от сумашествия.
Психология
а что Вам помогает в минуты приступов ревности? как справляетесь? -))))
приступ ревности переходит в приступ истерики. ((((((((( такая вот борьба ((((((((
приступ молниеносный... но проходит постепенно... чаще всего оказывается абсолютно беспочвенно, на ровном месте )))...а может быть, просто организм сам себе время от времени устраивает встряску ))
Стервозность. Язвлю в адрес апонента, или исчезаю, но красиво с интригой.
Ничего не помогает ((((((((((( Разве что отвлекают от горестных мыслей вопросы-ответы.
галавой апстену)))) ) памагаит :(
наслаждаюсь
Галина Клочкова
неужто наслаждаешься ревностью? вся в ней упиваешься? строишь сцены расправы.. или сцены где ты победитель и всех прощаешь..??или не так?