Психология

Как справляться с приступами ярости? ..

Смотреть на себя в зеркало в это время. я как-то на себя глянул, с тех пор расхотелось бешенствовать.
Araika Gabdullina
Лучший ответ
попрыгать (повыше) или побегать
(главное подольше и подальше)
Тори Гротеск
Дрова колоть!
глотнуть холодной воды, а лучше - холодный душь... если невозможно, лучше развернуться на 180 градусов и быстро отойти или отбежать в сторону, так Вы сможете прийти в себя...
Asem Arginbekova
Справляться конечно можно, но это все полумеры, а если зеркала по близости не окажется, да и подушек не напасешься ), нужно выяснять причины...
сама страдаю.

и близкие мои страдают.

вообще то очень хорошо помогает налаживание своей личной жизни, то есть полное погружение в свои интересы и увлечения.

если все налажено и жизнь в радость - то нет агрессии, и раздражители воспринимаються мягче.

а вообще-то, это ещё с жкт связано.
у меня подруга была, у неё ярость проявлялась именно тогда, когда в туалет, извиняюсь, не могла сходить.
и это накапливающееся напряжение проявлялось именно в жутком раздражении.
с ней даже общаться стало невыносимо.

вообще, надо уметь снимать напряжение и не доводить до усталости

Луиза Хей рекомендует брать подушку и бить по ней до тех пор, пока не отпустит
Способ действующий 100%-в нормальном состоянии запомни до мелочей способ дыхания при смехе (глубина вдоха-выдоха, движения диафрагмы и задействованность групп мышц на теле и гортани). При необходимости постарайся незаметно для окружающих воспроизвести такое дыхание (бесшумно-иначе подумают что шизик;)). Заметишь что это РАБОТАЕТ ! ;) Но самое сложное, это вовремя вспомнить о способе и это тоже сработает как отвлечение от ярости.. .
И выясни, так ли тебе надо бороться с этой яростью?? ? Люди в большинстве нормального языка не понимают и уважают не ясность рассудка и принципиальную честь, а универсальный язык Вселенной-ПИЗДЮЛИНУ (не математика, как многие заблуждаются;))... Но в таком случае ты должен быть прав по всем пунктам без исключения!
Елена Lika