Мне 14 лет и каждый день мне становится все сложнее справляться с приступами агрессии: если раньше я мог вдохнуть и выдохнуть, чтобы успокоиться, то теперь я не успокоюсь, пока не выражу свои чувства, избивая стенку, например. То избиения людей не доходило.
Прошу, не стоит говорить, что это "подростковое". Это далеко не так, потому что наблюдая за своими сверстниками я ни разу за ними такого не замечал.
Психология
Как можно справляться с приступами агрессии?
Запишись в какую нибудь секцию.
можно выпустить агрессию через клапан физической активности.. тренировки, но обязательно на износ, до усталости.. любая, какая Вам нравится - бегать, плавать, футбол, спарринг на ринге с партнером, который сильнее Вас, чтоб случайно не пришибить тех, кто менее агрессивен и слабее Вас ...
ну и главное, надо найти свое любимое дело.. оно умиротворяет) в Вас сейчас бушует нереализованный потенциал, требует применения..
Представь что агрессия это искусственно впрыснутый адреналин в твой мозг вызывает возбуждение и твой ум как лох ведется на этот развод. Проследи как это начинается. Возможно причина в том что ты обижаешься когда люди говорят неприятные или личные вещи. Тогда проблема в этом. Нет самоиронии, надо уметь смеяться над собой с остальными
зачем стенку. ходи на бокс. или хоть грушу боксёрскую купи. перебесишься со временем. люди не страдают окружающие и хорошо.
А что надо делать с тлеющими углями, чтобы не разгорелось пламя?
Мячик есть? Попинай и задуши. А потом снова накачай ...
потрать силы на физический труд, затем спи как можно больше, это проблемы с головой!
Не допускать приступов.
Учитесь видеть сознанием начало агресии и считайте про себя, мой друг такое практиковал.
Начни Ходить в Храм на исповедь, пока ты в Бога не уверуешь не начнешь читать Новый Завет и молиться ты так же будешь дальше находиться под этой греховной страстью.