Психология

Что делать с приступами агрессии, переходящими в депрессию?

У меня такая проблема: на протяжении месяца мое физическое и душевное состояние, отношение к жизни сильно изменились. Я стала очень агрессивной по отношению ко всему: друзья, родные, любые малейшие звуки и просто незнакомые люди на улицах меня раздражают. Я кричу, ругаюсь х появляется желание ударить человека просто за то, что он, по-моему мнению, не так ответил. Приступы гнева сопровождаются головными болями (будто она набита лишним и сейчас разорвется), депрессией, апатией и страхом. Я все больше начинаю бояться людей, событий, стараюсь из избегать, никуда не выхожу из дома и часто нервничаю, волнуюсь. Может быть, это частая проблема, но я не знаю, как от нее избавиться и с чего начать. Стоит ли посетить невролога или сначала психолога? Корни проблемы мне немного ясны : меня резко "выбросили "во взрослую жизнь по достижению совершеннолетия, перестали всячески поддерживать, началась ежедневная давка и угрозы, что если я сейчас не начну работать с людьми и учиться, то меня вышвырнут на улицу. Это не главное, что меня мучает. Также, я перестала чувствовать радость жизни, чем-то довольствоваться; у меня пропал аппетит, сексуальное влечение, желание жить и творить, я очень сильно замкнулась. Подскажите, что с этими делать
Пока мы жаловались на жизнь, она закончилась...
Анна Афанасьева
Лучший ответ
симптомы депрессии.. у неё разные виды, есть и ваша... обратитесь к психиатру или психотерпевту .. психолог лечением не занимается.
Транквилизатор диазепамы и бициклические антидепрессанты или сиозс, выписывается психиатром или психотерапевтом с расширенной лицензией.
Aja Amankulova
Обратитесь к невропатологу
К психотерапевту идти надо
Юля Верес
омг, перестань себя жалеть, научись грамотно оценивать ситуации
раздражают такие ноющие девушки, мозга 0, тебя обеспечивают, а ты еще учиться не хочешь, раз о таком разговоры, обычно в 18 лет уже подрабатывают люди, начинают быть самостоятельными, а не ноют здесь.
Катрина ?????
Инга Аксёнова Да что ты знаешь обо мне? Какие капризы, причем тут это. Все началось давно и дело не в обеспечивании. Психолог блин. Я вообще ничего не прошу и никого не трогаю, у меня отродясь капризов не было и нет . Я просто агрессирую. Видимо из-за таких людей -мразей. Как тут быть спокойной .
Когда мы начинаем уделять внимание недовольству, раздражению, обреченности, безразличию, страхам, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.

"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "

Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).

"Бог есть любовь". Евангелие
Тоже мне проблемы.. Ты сейчас описала рай для например безногого слепого человека.
Natasha Buhovez
Первое, это собрать всю свою силу воли в кулак и бросить на приобретение своей независимости ( то есть в учебу и работу), второе попить успокоительное ( травяные настои или валерьянку), третье читать и смотреть только позитивные вещи, через силу заставлять себя не думать о плохом. Если совсем плохо то к врачу.