Психология
Что делать, если мама не верит, что депрессия существует?
Иногда мне кажется, что у неё у самой депрессия, но она считает, что людям просто нечем заняться и они себе придумали отговорку.
Ваша мама отчасти права. Депрессия - это очень страшный диагноз, когда человек находится на грани жизни и смерти. Ставит диагноз только врач ПСИХИАТР (психологи не имеют на это право!!!). Это когда на фоне эмоциональных срывов организм включает функцию самоуничтожения. Т. е. у человека перестают усваиваться витамины, минералы да и любая пища вообще - открывается рвота, понос. Общее истощение организма, начинают плохо работать или даже отказывать внутренние органы. Если человеку ставят диагноз "депрессия", то его тут же забирают в отделение, в больницу, и кладут под капельницы. Кормят через зонд. Пичкают таблетками. Это страшное, ОЧЕНЬ страшное заболевание.
Просто, когда к нам пришли психологи (псевдонаука) они извратили этот термин и выбросили в массы. Теперь подавляющее количество населения употребляют слово "депрессия" неверно. Называют им все, что угодно - и упадок сил, и плохое настроение, и лень - депрессией.
Поэтому, получается, что ваша мама и права, и не совсем права.
Светлана Богатюк
Спасибо, теперь понятней стало.
Anastasia Shmeleva
мне поставил этот диагноз психотерапевт... и просто выписал антидепрессанты! ( оочень редко когда кладут в больницу)... и да половина что вы сказали ( про понос, рвоту, отказывают органы, кормят через зонт,) либо чушь либо имеется при очень серьезных и редких случаях депрессии (кормят через зонт)
Любая депрессия лечится травами))
2-3 штуки крапивы и по заднице...
Плакать, свернувшись в комочек.
Депрессии не существует, это состояние придумали, чтобы оправдать работы психотерапевтам
Anastasia Shmeleva
посмеялся с вашего ответа от душы
Правильно считает
Мама права.
Тот, кто не ленив, настойчив, или занят интересным делом тоже не знает, что такое депрессия
Мало того, вы часто слышали, чтобы крестьянин страдал депрессией? Знаете, почему ?
Ему НЕКОГДА !
Светлана Богатюк
Скорей всего.
завидовать, наверное....
я тоже не верю и так же считаю, в Советском Союзе знать не знали слова такого даже, а щас границы пооткрывали и узнали, и оправдывают свою лень/дурь этим слово
Светлана Богатюк
Ну в это я тоже верю.
Главное что ты считаешь что это не так. Ничего никому не доказывай, это бесполезно. Захочет - сама поймёт.
Мама права -ты начитался про болезни
...сейчас у всех проституток депрессия...
Может быть если она послушает лекцию где доказывают что она существует - она изменит своё мнение?
https://youtu.be/5hfslzXbjJw
Я бы советовал эту лекцию Роберта Сапольский
https://youtu.be/5hfslzXbjJw
ну неверит она и пусть себе дальше неверит и обитает в своём маленьком счастливом мире полном миленьких иллюзий
Ору, какая нафиг депрессия? Депрессия это психологиская болезнь (состояние), а то что вас парень бросил это не депрессия - а НИЗКИЙ УРОВЕНЬ IQ
Светлана Богатюк
Я написала, не у меня депрессия, а у неё, ну мне так кажется.
либо мама блондинка либо молода