Психология

Что делать когда мама вызывает ненависть?

Я конечно всё понимаю, мама дала жизнь мама вырастила и т. д, как к маме притензии нет, но как к человеку, меня много в ней раздражает, она главный источник моих нервов, я с ней постояно ругаюсь, меня бесит её образ жизни, её образ мышления, всё сидит ждёт чудес, когда кто-то придёт и изменит её типо непростую судьбу, себя забросила, не хочет заниматься ни физически ни духовно, такая наивная и непостоянная, с ней невозможно что-то планировать, живёт по настроению, трудиться только тогда когда внезапно придёт хорошее настроение, и то не надолго, какая та незнаю, беспомощная, чего не скажешь о папе, мы с ним всегда что-то придумывали даже когда был голяк дома, наши планы осуществлялись, понимали с полу слова друг друга, умели добывать деньги, а с мамой один тухляк, одно недопонимание, разочерование, ей 51 лет, она всё ищет себя, ноет постоянно, расказывая своим как ей тяжело в этой жизни, как будто она единственная мученица на нашей Земле и её проблемы самые важные и глобальные, никак не хочет взять тотально себя в руки и прямо без балобольства взять и трудиться над собой, любит рассуждать только, жутко это всё меня раздражает, хочется от всего этого иногда съехать и жить одному, и самому обустраивать жизнь так как мне нужно, мне 23 года, папа с мамой живут раздельно, но они не в разводе, папа 15 лет в разных странах на заработках, и мне кажется они уже не уживутся даже если встретятся, за столько лет стали разные, а я с ней живу, и уже изучил её от а до я, и читаю всё её мысли и знаю каждый шаг, и стараюсь ничего не делать когда ей вдруг что-то хочется попробовать, потому что знаю это не надолго и не серьёзно, вот такие отношения у меня сложились с мамой, может быть это передалось ещё и генетически, потому что папа рос без матери, и он её ненавидел, и не простил, ну вообщем, что делать а люди?
Стать для неё примером целеустремлённого человека. Не критиковать её, а найти нечто в ней хорошее, за что можно похвалить. Может эта похвала поможет ей вернуться к нормальной жизни.
Hаталья Непомнящая
Лучший ответ
Воспитывать в себе терпение и снисходительность
Не дочитала .
23 года . Я в 23 года не только не жила с мамой, была семья и ребенок, а мама лишь помогала . Строй свою жизнь .
Вы пишете неграмотно - тоже не очень занимаетесь саморазвитием.)
Оставьте ее в покое, у нее своя судьба, у вас своя.
Татьяна Москаева Оставить её я смогу если решу уйти от неё и жить одному, но что-то держит от такого решения
Оставить маму в покое, съезжать и жить своей жизнью. Мама имеет право жить так, как ей нравится, даже если вы не разделяете её взглядов на жизнь.
Ты спиногрыз, халявщик и нахлебник.
Пусть она давление и сахар перемеряет.
Живи отдельно, фармазон кухонный.
Татьяна Москаева мудила который никто и зовут никак, не зная меня не пиши ничего, а если писать нечего лучше помолчи, хоть так будешь умнее казаться, дибилоид
Альбина Мышкина БРАВО, Маэстро САНДЕР !!!
Наверное, материнские планы ты просто не разделяешь, а у нее нет мамы-компаньонши или папы-компаньона, готового к протекции или хотя бы принятию во внимание ее утопических идей
Папа рос в ненависти к матери, а мама как росла? Это тоже нужно учитывать, чтобы решить, как лучше поступать тебе с ней
Lola Ahmedova
Татьяна Москаева Мама по большей части зашуганная, её мама было сурового характера, и воспитывала сурово, потом в браке папа ещё добавил, что он главный, а папа всегда указывал ей что она всё делала неправильно, а ихние соры я слышал с детства, из за этого изучил маму, как она жила и что делала, и связи с этим у меня тоже сформировалось такое отношение к ней
Покажите ей вашу духовность, любите еë, прощайте еë и она у вас научится быть кроткой и любящей.
А живёшь с ней и кормит она тебя?
**
*танюшка *
А как она тогда тебя кормит, если она такая сякая, а вы с отцом совсем не такие?
Татьяна Логинова Наоборот же должно быть, по сути.
Татьяна Логинова А то, ты такой весь целеустремлённый, трудолюбивый, а живёшь с мамой, и кормит тебя мама.