Психология
Почему страх вызывает ненависть, кого боишься, того ненавидишь?
Ощущение страха - это признание того факта, что кто-то может навредить тебе первым либо вообще без возможности ответить с твоей стороны. Естественно, это вызывает ненависть как к субъекту, который способствует появлению дополнительных проблем, не возникших бы без его участия.
Здрасьте. Кого ненавидишь тем брезгуешь, а не боишься.
Не всегда
Перед прыжком из самолета, когда стою рядом с выходом, страшно. Но одновременно и будоражит, приятно. А затем свободное падение, которое не описать словами
Anna Come Dio Vuole
я писала про страх, который вызывает человек.
Это чувство относится к так называемым " Поведенческими реакциям". Они живут в подсознании человека и отражают пещерный период развития сознания человечества. То событие, явление, которое пугало человека, на то он концентрировал сознание и готовился к опору - "ненавидел". По этой же причине человек больше ждёт плохое, нежели хорошее в своей жизни.
Ненависть скорей к себе за слабость и подверженность страхами. А человек вообще не при чем.
не.. ты чего.. если начнешь ненавидеть..
страха уже не будет.. будет только ненависть.. и ты начнешь действовать..
Ненависть вызывается не только страхом, но страх всегда вызывает ненависть. Это животный инстинкт, в обработке человека).
Анна Зотова
Страх не всегда вызывает ненависть
Ничего не можешь поделать и от этого ненависть
От любви до ненависти один шаг. )
Нет, это невозможно.
Ненависть очень сильное чувство, оно не может возникать ко многим.
Я очень многих боюсь, обхожу, дистанцируюсь, но это не значит, что я их ненавижу.
Тот кого боится вызывает дискомфорт