Психология

мучаюсь от приступов ярости

<Ярость>
"Лук зверски щипал мне глаза, в ярости я бросил его на горячую сковородку, лук злобно зашипел, но быстро сник и стал похож на член импотента. "

В другой раз, когда ярость посетит Вас, посмотрите на объект Вашей ярости, вспомните "это" и ярость станет мучить Вас меньше. )))
Татьяна Тарских
Татьяна Тарских
11 539
Лучший ответ
Это по причине слабости.
Алена Сычугова
Алена Сычугова
74 365
подумать иногда полезно
Депрессия приводит к пневмонии, туберкулезу.

Разум - координирует ум, контролирующая часть.

Сила убеждения (умение влиять на людей) - есть сила разума. Поставив себе цель, мы не знаем, что перемены в жизни зависят от постоянства этой цели. Материальная цель имеет окончание, и поэтому заканчивается разочарованием, шоком, депрессией и тд. Женский разум меняется под влиянием мужского, если жена любит мужа.

Стресс, депрессия, неуверенность (неопределенность) жизни - это означает, что разум направлен не туда (или направлен туда, но недостаточно сильно) . Это болезни разума - шизофрения, эпилепсия, психопатия. Наша современная медицина понятия не имеет о разуме, и поэтому эти болезни считаются неизлечимыми.
Елена Каюмова
Елена Каюмова
47 714
Копать.
Как вариант - потренируйтесь в моменты нарастания быстро переключать внимание на какой-нибудь совершенно посторонний объект (или же тему размышлений) . Скрывается причина возникновения - исчезает и эмоциональная подпитка. Мысли быстро приходят в норму и всё ограничивается лёгким раздражением.
Но предупреждаю сразу - дело довольно нелёгкое, ибо именно в такие моменты меньше всего хочется на что-то переключаться. Знаю по своей взрывоопасной шкуре.
И ещё можно просто остановиться и начать глубоко дышать, концентрируя внимание на дыхании, ощущая, как воздух проходит по гортани и попадает в лёгкие, а потом выходит обратно. Суть то же переключение, но эффект немного другой.
И, если уж даже такое не помогает, - тогда дайте ей выход. Но выплёскивайте не на реальные вещи, а мысленно. Придумайте какой-нибудь объект (образ) , представьте его в виде цели - и вперёд. И не останавливайтесь, пока всё не выйдет. Процесс может занять несколько минут, после чего наступит спокойствие, и настроение существенно улучшится.
черный и красный не носить
Острое исключить из еды
вставать рано
Физические нагрузки - лучшее лекарство! Еще лучше - нагрузки на свежем воздухе! ) Грусть-тоску разгонят "на раз"!!! ) Удачи! )
Расслабьтесь! Дышите глубже - Вы взволнованы!!!
Анна Суетина
Анна Суетина
14 033
Старайся воспринимать всё спокойно, не воспринимай всё близко к сердцу, мне тоже вот вчера было не по себе, после того, как меня обидела два друга, которых я уважаю и даже люблю, но потом я успокоилась, и это говорит о том, что не надо впадать в ярость, от этого толку не будет)
В этой ситуации целесообразно было бы покончить с собой.
"Я ж сама виновата! ищи, дура! Господи, помоги! "
Наташа Тихомирова кому на хрен нужен такой господь который дал мне такого отца?