Психология
со своим чувством ревности как-то справляетесь? или как Отелло? -)) может, поделитесь приемами??
Знаю одно, когда не люблю- не ревную.. . А болтать об отсутствии ревности можно вечно... Потому как красиво звучит.. . Прям, как в Женских журналах.. . Типа не показать свою слабость перед людями...
делюсь. прием Отелло модернизированный: душишь-душишь подозрениями. . пока объект не скиснет и не превратицца из цветущей деушки в болотную кикимору. (насосавшись крови, Отелло отдыхает)
я великолепно умею делать вид, что меня ничего не волнует, хотя внутри себя уже раз 140 объект ревности зарезала-задушила-забила молотком)))
С этим нет лекарства. Любовь просто умирает... Если вы уже женаты - Появляются другие оттенки в жизненных ситуациях А, если просто друзья, то расставание - неменуемо.
а мне вообще незнакомо и непонятно чувство ревности.. . никогда никого не ревновала. знаю, что многие люди думают, что ревность - признак любви, но я так абсолютно не считаю. по-моему ревность самое дурацкое чувство.
Ревность -чувство собственичества. Ничто иникто в этом мире не принадлежит нам, даже мы сами не принадлежим себе...
приемов нету.... есть осознание, что дорогой тебе человек - не моя собственность.... поэтому никакой ревности, совершенно и абсолютно) ) если ему хорошо - и мне будет тоже рядом хорошо, он же не чужой, ему тоже нравится мне хорошо делать)) )
а если чужой - зачем ревновать?))) ) толку все равно ноль))
Надо же какие мы все разные. У кого-то любви без ревности нет - а у меня любви без доверия на 100% быть не может. Ревность всё убивает - и любовь в первую очередь. Но каждый выбирает по себе.. . и ситуацию тоже.
Чтоб прожить жизнь достойно, нужно прожить ее самому, без оглядок.
И необходимо допускать, что рядом кто-то живет свою жизнь без оглядок...
я Отелло. И она тоже женская версия Отелло. Душим друг друга по очереди. Устраиваем истерики тоже.
Когда есть взаимопонимание- ревность не так страшна. А когда половина не понимает твоей ревности- тогда это уже страшно..