Психология
Почему из чувства ревности и собственничества (в умеренном колличестве) делают монстра?
Настоящие чувства без этого невозможны, так как никому не хочется, что бы вторая половина изменяла, уходила к другому и т.д. Человек любит человека и его естественное желание, что бы любимый человек был рядом с ним. Что в этом плохого?
Согласна с вами, что чувство ревности -это естественная реакция человека, которого лишили или собираются лишить чего-то очень важного для него. Когда два человека любят друг друга, они постоянно обмениваются энергией. Энергия любви идет из сердечного канала и она очень "сладкая". И вот что-то происходит, и один партнер перестает отдавать другому свою энергию и начинает отдавать ее кому-то другому. Естественно, тот начинает "требовать" ее обратно, но чаще всего делает это в неадекватной, агрессивной форме, что ни к чему хорошему не приводит. Так что проблема здесь не в наличии ревности - это нормальная реакция, а в том, как правильно себя вести в этой ситуации.
в смысле как снеговика лепят :-)), а монстра из ревности и чувства собственности
Нормальное желание. Но способы реализации его у каждого свои. Некоторые любят когда муж рядом
Рядом я сказала!
Другие делают для другого человека все чтобы тот не ушел к другому просто потому что так для неё будет не выгодно. А собственничество по отношению к другому человеку это всегда отношение рабовладелец-раб
Рядом я сказала!
Татьяна Ерохина
Не обязательно это отношение рабовладелец - раб. Лично я считаю, что муж и жена принадлежат друг другу, в умеренных пределах конечно, а иначе смысла в женитьбе не было бы, все бы жили т.н. гражданским браком.
Потому что это всегда показатель неравноценности обмена и дискомфорт. От своей ревности самой же больно, а чужая утомляет совестливого человека, который и рад бы, но понимает, что не в состоянии заменить ревнивцу весь мир. Игры в ревность, игры в собственничество - это совсем другое, это вполне здоровый вид поведения пары, но настоящая ревность - дурная разрушительная страсть и результат плавания по течению. Она появляется, когда уже все поздно. Что ж тут хорошего...