поясню: изменяла сама, пока не встретила подходящего и любимого человека.
изменяла от того, что не реализовывалась полностью в тех отношениях, нужно было либо выплеснуть азарт, либо нежности.. . сейчас, когда всего хватает, ревную к каждому столбу вплоть до официанток и соседок по лестничной клетке. ибо знаю, как легко изменить.
Психология
ревность - это собственничество, или неуверенность в себе?
ох.. сама такая.. это и то и другое, и чувство вины и еще куча всего.. я так поняла цель вопроса-что вам с этим делать? -верить.. иначе вы сорветесь, наделаете глупастей, а это не ведет ни к чему хорошему.. .
ну еще можно объяснить это любимому, пусть вас выдергивает из этого состояния.. только доходчиво объясните, чтобы он понял, что это не гон, а реально для вас проблема..
Фу! Что ВАм - жалко? Вы же в курсе что это все ничего не значит когда у вас большая любовь?)))
вы ж сами ответили на свой вопрос - вы реализовались полностью. любая система стремится противится энтропии.
Чистое собственничество.
3й вариант - неправильное поведение любимого человека, даже если им измена не подразумевается
А может любимому теперь чего то не хватает.
ты просто эгоистичная б. )))
вы поэтому и ревнуете к каждому столбу так как вели себя не очень прилично -это неуважение и недоверие к человеку. Все должно быть в меру и ревность тоже
В первую очередь это не уверенность в партнете. Ваша ревность показывает что вы ему не доверяете. Ну и в себе конечно тоже, т. к. вы в какой то степени зависимы от его действий, вы не уверены в том, что вы будете счастливой без этого человека.
В общем ни к чему хорошему ревность не приводит. Надо её прорабатывать, чтоб её небыло
Что посеет человек, то и пожнет.. . У нас с мужем нет такого: мы оба доверяем друг другу. А доверие это главное в браке.
Боязнь того, что любимый человек поведет себя по отношению к тебе так же, как ты вела себя по отношению к бывшим (изменяла).
И то, и другое проявляется в какой - то степени.
Ревность это болезненный симптом разрушенной личности, которая помнит себя еще цельной и чистой.
И зависть к тем кто этими качества еще не утерял.