Психология

Ревность - это порок, стимул или неуверенность?

это чувство. желание иметь другого человека в своей собственности и полном подчинении
Ольга Косьмина
Лучший ответ
Как хотите, так и будет - но именно для Вас - экзистенция
Ревность - это недоверие...
Яна Курнякова
Наталия Полностью согласна!
Чистой воды эгоизм.
Милая Татьяна! Вы ревнуете - благо, Вас - зло. . или наоборот..
Karina Khachatryan
Наталья Тумялис Если бы я ревновала, знала бы ответ! Я про ревность в проявлении других спрашиваю!))))
Болезнь.
Отчаяние !
Как Вам больше нравится )
По мне - так лучше второй вариант )
Простимулировать ей себя и пригасить, чтоб зря не беспокоила,
не отнимала энергию)
Неуверенность и болезнь. У нас в коре головного мозга разные отделы отвечают за любовь и ревность. ВЫВОД Если человек любит - то не ревнует.
Лариса Хлебова
Ревность - патология психики. Следствие неуверенности в себе и партнере, следствие комплексов, привитых с детстви лили приобретенных в процессе жизни. Если ревность становится смыслом отношений, то это заболевание. Ревность мождет проявляться также как следствие повышенной эмоциональной лабильности, для которой свойственны перепады настроения на диаметрально противоположное текущему, то есть неустойчивость. Вообще, ревность - это страшно! Это - ЗЛО!
А кому хочется чтоб его Девушку кто то другой трахал, или парень другую. Я считаю что это нормально, даже хорошо, но с другой стороны: Если изменяет значит не спроста, а из этого следует не на столько хорош (а) , значит сам (а) виновата, но это глубокий вопрос на самом деле мне писать лень просто, я с этим встречался и не раз...
Ljuda Kaminer
Ревность - это одно из чувств человека, его внутреннее состояние... Но все должно быть в меру, даже ревность!
Alina Parschina
болезнь
Ревность это неуверенность в силах своего партнёра не больше и не меньше. Вывод любви без ревности быть не может!
Посмотрите фильм "Ирония судьбы, или с легким паром. "Там Ипполит Матвеевич сыграл страстного ревнивца и потерял женщину.
Для кого как... И очень многое зависит от того, как воспринимает ревность тот, кого ревнуют)
Для кого-то это неуверенность в себе, для кого-то вообще паранойя, для кого-то же доказательство любви.. .
Для меня-неуверенность в себе и в том, кого ревнуют, неуверенность в отношениях... Собственничество?. . Но для каждой девушки или женщины приятно чувствовать себя единственной и нужной, и хочется чтоб иногда и приревновали, не так ли?;)) ) Но всему же есть какой-то предел, границы... Нужно соблюдать их.