Психология
Ревность это порок?
В ревности больше себялюбия, чем любви. Ларшфуко
Простую ревность - я и сам на себе испытывал много раз, как любой человек. Это очень противно, но ничего страшного. Но мне знакомо кое-что еще. Есть на белом свете еще и такая штука, как "Бред ревности" (заболевание, включено в МКБ-10). Это уже даже не парафрения и не паранойя. Это - глубоко клиническая стадия. Такого человека надо хватать, класть в больницу - и лечить бережно и тщательно, как лечат всех, чей мозг поврежден сверхценной идеей. Видывал я таких людей. И мое вам честное слово в том, что это - кошмарно. Там такие, блин, аффекты, что неподготовленным людям лучше не смотреть.
это неуверенность - в себе и в партнёре
Ревность это жадность души. Когда дорогим тебе человеком не хочется делиться. Это не порок. Слабость.
порок
болезнь, если завышена
Безосновательная ревность, безусловно болезнь, которая часто приводит к трагедиям.
ревность это не порок, а большое свинство
Наталья Имбрас
чётко сказано
это чёрти что
ревность - это отсутствие любви
Нет, это характер такой. А может, недоверие к человеку.
Она просто мешает жить.
ревность - проявление эго, да ..и если есть любовь, то ревности места нет
бесконтрольная ревность это болезнь
Нет
как правило ревнует только тот, кто сам изменяет.
Ревность, это комплекс, неуверенного в себе человека.
Ревность не доверие, лож и т. к Смотреть надо в корень проблемы
А как еще можно не ревновать жену - порноактрису?