это боязнь потерять
или боязнь сравнения=неуверенность в себе
или чувство собственности
или верность традициям (раз сказано- мое - так значит - мое, и неважно зачем :) ...
а лекарство.. .
есть пожалуй
не бояться терять, зная что НА САМОМ ДЕЛЕ ТВОЕ - НЕ так то легко потерять, на самом деле
и главное - понять, что все эти переживания и эмоции (где ты, с кем ты, как ты, как ты можешь так со мной... )
НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО НЕ меняют, а только озлобляют и портят то, что есть
обоих озлобляют
нервы, жизнь, отношения - портят.
и ТОЛЬКО. больше - НИЧЕГО не достичь этим.
вот только это не всем под силу - такое понять и успокоиться на самом деле.
Психология
РЕВНОСТЬ - это порок? или бесконечный ЭГОИЗМ? Есть ли лекарство от ревности?
Это просто инфантильность души. Любовь и ревность это разные вещи...
Ревность, конечно, от своего эгоизма. Это один из комплексов из-за заниженной самооценки своей личности и неуверенности в себе и своих силах. Лекарство от ревности-полное доверие.
Это неувереность в себе, больное самолюбие и зависимость от объекта.
Чувство собственности.
Ревность-это чувство собственности! Научитесь доверять своему любимому человечку, самое верное лекарство от ревности!
Аттавизм!
Несколько лет тому назад, я прочла где не помню, Что ревность, это заболевание психического свойства. имелось ввиду патологическая ревность. . На пустом месте человек усматривает что-то, в поведении жены. мужа неприличное. часто такие ревнивцы становятся преступниками. Жить с такими людьми очень сложно. Я верю, что в этом что-то ненормальное есть.
Ревность - это разновидность страсти. Лекарство есть - молитва, если не верить в Бога, то трудно избавиться. Душа обязана трудиться и день и ночь