по мне так ни то, ни другое. .
когда твоему любимому человеку кто то стирает и гладит его рубашки,
готовит ему пищу, моет за ним посуду.. . кто то, но не ты.. .
Это тоже ревность, но не порок или недоверие.. .
Ревность может быть томной и сладкой, нужной и обязательной.. .
Ревность - это нормально, нездоровые люди сделали из нее пороки и беды.
Психология
ревность это порок или не умение довериться человеку?
Ревность от объекта зависит не сильно. Больше от ревнующего. Есть чувство собственной состоятельности - нет ревности. И наоборот соответственно.
ревность это желание сделать любимого человека своей собственностью и страх, что эту собственность могут отобрать.
ревность -это комплекс неполноценности ревнующего.
это неумение доверять
по-моему бывают 2 вида ревности: 1-когда ты любишь человека... ревнуешь его к каждому.. 2-когда ты человека не любишь, но все равно ревнушь его.. это чувство собственничества...
Это фундаментальные разногласия в жизненных принципах любящих.. . Напр. она считает нормальным сидеть на коленках у других музчин и считает не нормальнам, когда он трогает за грудь третьих.. . Ну я это все утрирую конечно, но для примера пойдет...
Ревность- это заниженная самооценка, неверие в себя, в свое ОБАЯНИЕ!!!)))
ревность это собственничество
Revnost, eto ochen xoroshe vesh v nashei jizne. Esli chelovek nebudet revnovat, eto znachet shto chelovek ne lyubet svoego jinu. Po etomu mi doljni revnovat vsegda. Eto V istori toje mojno uvidet.