Психология
Мужская ревность - это неуверенность в себе или беспредельный эгоизм?
Эгоизм и является результатом неуверенности в себе. Одного без другого не бывает. Поэтому - и то и другое.
Чистая неуверенность в себе.
В принципе понятие "мужская ревность" это бред - мужчины, в отличии о женщин ревновать не могут. Речь идет о психологических проблемах на фоне скрытого гомосексуализма. Крендель (мужчиной его назвать сложно) психует от того что боится себе и окружающим признаться, что он гомик. Отсюда куча комплексов.
Лично я к геям отношусь спокойно, а вот такие типы вызывают отвращение
В себе, в себе. Полагать себя хуже кого-то там, что ж еще как не отсутствие уверенности?...
Это чувство собственности, и не только мужская ревность, но и жеская.
... ни то, ни другое ...просто одно из проявлений любви ...)))
ага ? -а если он уверен в себе - то и ревновать не будет - значит это просто равнодушный человек...))
то есть не эгоистичный мужчина с легкостью должен предлагать свою женсчину окружаюсчим!?. .
неуверенность енто именно заниженная самооценка по отношению в партнеру... .
а эгоизм имеет гораздо более суровые формы проявления
Если ревность не гипертрофированная, то это ЗДОРОВЫЙ ЭГОИЗМ.
Если нам кто-то (или что-то) дорого - мы не хотим и боимся это потерять! - По-моему это вполне нормально!
Если Ваш мужчина не задаёт Вам вопросы и не интересуется, чем Вы занимаетесь - значит, Вы ему "по барабану"! - Хорошо ли это - решать Вам!
Кстати, "женская" ревность от "мужской" ничем не отличается.
Если в меру, то это проявление любви, и это абсолютно нормально, и даже необходимо.
это любовь. ревнует значит любит
И то и другое)) )
И не только мужская, милая моя)))
Ревность - гремучая смесь инстинктов: здесь и подозрительность, и собственничество, и недоверие, и неуважение, и страсть (не путать с любовью!).
Нельзя так сразу сказать. В разной степени у разных мужчин это могут быть разные вещи. Тут можно только если в себе иногда разобраться.
это неизбежность
неуверенность в себе
это неуверенность во второй половине..
Беспредельный эгоизм.