с чувствами справляться очень сложно - их действительно невозможно контролировать.
с желаниями и эмоциями - всё намного проще.
плохо, что в последнее время последние два понятия уже практически вытеснили первое,
но даже после этого мало кто стремится этим управлять.
Психология
А вы умеете справляться со своими чувствами?
Могу заставить, если надо!)))))
А зачем с ними справляться? Зачем бороться? Чувства - они есть. Принимайте их такими, как есть. Они имеют право быть. Кто боится чувств, избегает их, тот и не живёт вовсе...
С обидой-плохо, с гневом-лучше, со страхом-хорошо, с любовью-не могу.
да, если нужно
хотя порой думаю что счастливы те, кто не умеет, кого жизнь этому не учила..
Мы имеем эмоции и способность чувствовать эмоции других.
Управлять эмоциями можно, но для этого нужно сначала научиться управлять мыслями ибо от образа мыслей рождается соответствующее чувство, которое в нас порождает эмоцию. Чаще чувство навеваемо (чувство тревоги, страха, сексуальное влечение) , то есть то, что не есть ваше и оно не обосновано, а приходит из вне. А вот раздражение, злость, вспыльчивость, истеричность, то что ваше - это эмоции. С тем, что приходит из вне - справиться намного легче, чем с тем, что есть частью себя. Это уже большой труд и ущемление своего эго. Удачи и мирных помыслов.
Стараюсь избавляться от негативных - обиду и ревность убрала (почти) , а сколько осталось!!!
Иногда хочется быть молчаливой, загадочной, так сказать)
Но в итоге ничего не получается!
да )