Психология
Вы умеете управлять своей жизнью? Своими чувствами, импульсами, словами?
Думаю что гораздо важнее не управлять чувствами, а позволять себе чувствовать и проявлять чувства.
управлять наверное нет, а вот направлять и корректировать да.
управлять чувствами, импульсами, словами нет от этого всегда и страдаю.
Троечница я.... в управлении...
Нет.
Всё еще реагирую на внешний раздражитель.
Единственное, что оказалось мне по силам, собрать коллекцию предпочтительных внешних раздражителей.
Мой Гуру - Владыка Более всё может, а я только учусь.
нет.. . не умею. и на такое заявление есть веский аргумент - я понятия не имею, моя ли это жизнь, или чья-то другая.. . Я, например, не знаю, чего мне хочется. Не знаю, что мне нужно. Потому что всю свою короткую жизнь я делаю все, что от меня требуют другие люди. Я несовершеннолетняя, в зависимости от родителей. Когда я училась в начальной школе, мать била меня за каждую четверку, не говоря уже про двойки и про тройки. Потом ей стало на меня в принципе плевать, но она продолжает попрекать меня тем, что я для нее ничего не делаю, не помогаю и т. п. и т. д.
В школе учителя требуют от меня отличных результатов и каждый раз, как я что-то не сделаю, они делают кислую мину и нещадно выводят двойки. Никого не волнует, что у меня олимпиады, научки и прочее. Соответственно, я должна выполнять то, что мне не нужно и что мне делать не хочется. Недавно мне заявили, что на мне лежит обязанность представлять школу на городской олимпиаде, и что я непременно должна занять 1-е место, хотя меня никто не спршивал, нужна мне эта олимпиада или нет.
И после этого меня еще спрашивают, хочу ли я чего. Не знаю, отвечаю я.
Если всю жизнь кому-то уступать, подчиняться, молчать.. . То точно не научишься контролировать свою жизнь. Жить нужно для себя, спасать свою душу. Как бы это эгоистично ни звучало, но это так.
И мне жаль, что я не могу просто послать все, что мне осточертело, в топку, только потому, что я, по мнению других людей, не имею на это право.
Еще какое право имею. Только не хочу расстраивать, потому что теперь уже поздно что-то менять и как-то сопротивляться.
Madina Bolatova
Пора бы уже научиться плевать на всех, кто тебе мешает. Ты же мне сама говорила, что ненавидишь людей, которые пытаются тобой контролировать. Потакать каждому ни у одного праведника рясы не хватит. Исправлять никогда ничего не поздно - с твоего позволения, ни ты, ни я еще не столетние пенсионеры, чтоб вот так подводить жизненные итоги типа _жизнь прошла, исправляться поздно_. Ну и другой вопрос... Если из всего этого вывод - жить нужно для себя, то для чего же тогда пытаться искать другого человека? Жизнь с другим человеком - это по-любому лишние неприятности и столкновения во мнениях. Но ты ведь считаешь любовь необходимой частью жизни человека, а не неудобством - тогда полуается обратная перпендикулярность утверждений и мнений.
чуть-чуть.
Я только учусь...
только "дурак" думает, что все знает, может, умеет. Ты частичка бытия, ты часть целого, общего процесса... забавно, что иногда нам кажеться, что происходящее зависи только от нас. Можно научиться управлять всем. Нужно ли?... ведь наши эмоции это информация, для кого то... она нужна...
да неужели кто-то умеет, кроме каких-нибудь просветленных аскетов? да им просто все пофиг...