Психология

А вы умеете управлять своим ГНЕВОМ?

**
***анастасия ***
Многие знают, что сдерживать и подавлять свой гнев вредно для здоровья. Он подобен зажженному факелу внутри организма. Чем больше внешних проявлений гнева подавляется, тем сильнее обжигает огонь внутри. Он разрушителен. Его невозможно убить, пряча в себя. Тем, кто постоянно чрезмерно подавляет гнев, некоторые врачи, психологи грозят целым букетом заболеваний. Стресс, риск развития алкоголизма, ожирение, болезни внутренних органов… и это ещё далеко не полный список пагубного действия гнева, который не нашёл прямого выхода.

Что же получается? Выплёскивать свой гнев наружу, дать ему волю? Но проблема в том, что от этого он с каждым всплеском получает всё больше и больше прав в Вашем сознании. Оглушительные удары гнева способны заглушить даже самое дивное звучание лиры разума. Чем чаще Вы выпускаете свою злость наружу, тем сильнее привыкаете к такой разрядке. В этом смысле гнев подобен наркотику.

Освободите себя и Ваших родных от гнева!
Диля_ Самигова:)
Лучший ответ
Если бес остался под контролем. Иначе могу невозможное сотворить.
Когда как, стараюсь, не всегда может и получается, тогда прошу прощения и заглаживаю свою вину.. . но всё же как бы не было, стараюсь решать всё спокойно....
Тамара Галушка
не умею, и не собираюсь учиться.
Оксана*
надо управлять собой так, чтобы не гневиться. А уж если в гневе-какой смысл им управлять? Это как пытаться остановить извержение вулкана....
Гневом - нет, раздражением -да.
да, но чаще он упрвляет мной, особенно если праведный)
Управлять в смысле сдерживать нельзя, иначе он может вам навредить, его надо направлять в нужное русло....