Скажем, вы собираетесь посмотреть шоу, которое считается лучшим. Перед этим, сядьте и скажите себе серьёзно: “Мне не понравится это шоу, я знаю, что буду скучать там весь вечер! ” Потом вы идёте на шоу, и даже если это лучшее шоу в стране, вы всё равно скучаете. Вы даже выдумаете причины, по которым оно кажется скучным, и будете высказывать всякие доводы, почему шоу наскучило, почему всё происходит именно так.
Но можно также выбрать самый плохой фильм, который демонстрируется в городе, и сказать себе: “Я пойду туда и доставлю себе удовольствие просмотром фильма, и несмотря ни на что он мне понравится. Мне действительно ПОНРАВИТСЯ. Я получу УДОВОЛЬСТВИЕ от этого фильма. Держу пари, в этом фильме есть много такого, что мне может доставить удовольствие; наверняка такого найдётся много, если я буду смотреть внимательно. И даже если мне придётся наслаждаться тем, какой плохой это фильм, я всё равно получу удовольствие”. Вы пойдёте в кино и получите удовольствие от просмотра фильма.
Заставьте себя улыбнуться -- и вскоре вы перестанете хмуриться.
Заставьте себя засмеяться -- и вскоре вы найдете повод смеяться.
Проявите энтузиазм -- и вскоре вы его почувствуете.
Человек сам создает свои чувства.
Величайшая радость в жизни -- созидание. Не скупитесь на него!
Психология
Известно выражение: Человек - раб своего настроения. Вы согласны? А вы умеете управлять своим настроением?
Человек - раб своего разума. Став разумным, он обречен думать о смерти (даже если бы не старел, был бы риск несчастного случая) . И впридачу к разуму еще есть страх (он универсален - факт) .
Так что
Это разум дан для эмоций, а не эмоции надо приносить в жертву разуму.
Попроще: главное - эмоции здесь и сейчас. Человек умирает уже тогда, когда не испытывает их.
Так что
нет не умею
я стопроцентный раб!!!!
Не согласен. Моё настроение формирую сам.
Иногда получается.
эх, как хочется научиться не быть управляемой своими эмоциями.. . не каждый человек раб своего настроения. владеть собой нужно уметь. вот я и учусь. успехи есть
Полностью согласна! Только управлять получается не всегда (((
абсолютно согласен!
не совсем согласен, человек хозяин своих эмоций и настроения (сужу по себе) , я могу контролировать свое настроение