Психология

Как думаете, нужно ли уметь управлять своим настроением?

Очень желательно, но и не просто .Не всегда удается удержать могучий и великий за зубами. Особенно женщинам, мы бываем слишком эмоциональны .
Любовь Корсюк (Сазонова)
Лучший ответ
Неплохо бы этому научиться, но не уверена в результате. Вот изменить настроение можно, внеся что-то позитивное в свою жизнь.
В .С. Высоцкий: я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Сыграть то можно и Отелло, и Казанову ...но все равно это будет лишь имитация чувств)
Елена Сливка
Если есть желание, то всё получится, а можно просто спать лечь без желания.)
Елена Фетисова
нужно уметь держать себя в руках, насколько возможно,
но если не возможно то... была не была)
К*
Казашка ****
непременно
И. Е.
Да, а то можно и заехать не в ту степь
нужно. как машиной.

умею.) но не всегда пользуюсь тормозом и коробкой переключения передач при управлении настроением.
вот с набором скорости - всё ок.)
Жанар Макенова
Желательно. Как это сделать? Легко. Нужно научиться отслеживать свои эмоции и понимать, что такое чувства. Если образно, то есть климат, а есть погода. Наши чувства, определяют наш темперамент, это наш внутренний климат. Он может быть жарким, умеренным, нордическим ( сдержанно-холодным ) и т. д.
Эмоции - это дождь, ветер, солнце, которое внезапно из-за туч, ..это погода. Когда она портится ( плохое настроение) ничего страшного в этом нет. Разрешите себе побыть в унынии, в гневе, в шторме... Это нормально. Так бывает. Важно понимать, что Ваши эмоции - это не весь Вы. Вас намного больше. На самом деле, Вы - это то небо на фоне которого меняется погода. Если занять позицию наблюдателя, да, можно научиться управлять и контролировать.
Думаю да, вопрос в том как им управлять? есть соображения по этому поводу?
Oxana Noguchi
Екатерина Мельникова Логин красивый ))