Скажем, вы собираетесь посмотреть шоу, которое считается лучшим. Перед этим, сядьте и скажите себе серьёзно: “Мне не понравится это шоу, я знаю, что буду скучать там весь вечер! ” Потом вы идёте на шоу, и даже если это лучшее шоу в стране, вы всё равно скучаете. Вы даже выдумаете причины, по которым оно кажется скучным, и будете высказывать всякие доводы, почему шоу наскучило, почему всё происходит именно так.
Но можно также выбрать самый плохой фильм, который демонстрируется в городе, и сказать себе: “Я пойду туда и доставлю себе удовольствие просмотром фильма, и несмотря ни на что он мне понравится. Мне действительно ПОНРАВИТСЯ. Я получу УДОВОЛЬСТВИЕ от этого фильма. Держу пари, в этом фильме есть много такого, что мне может доставить удовольствие; наверняка такого найдётся много, если я буду смотреть внимательно. И даже если мне придётся наслаждаться тем, какой плохой это фильм, я всё равно получу удовольствие”. Вы пойдёте в кино и получите удовольствие от просмотра фильма.
Заставьте себя улыбнуться -- и вскоре вы перестанете хмуриться.
Заставьте себя засмеяться -- и вскоре вы найдете повод смеяться.
Проявите энтузиазм -- и вскоре вы его почувствуете.
Человек сам создает свои чувства.
Величайшая радость в жизни -- созидание. Не скупитесь на него!
Рон Хаббард
Психология
Умеете управлять своим настроением? Как вы это делаете?
Вот вам улыбаюсь, и настроение великолепное ))
Продолжаю делать то, что делала, и настроение выравнивается...
Собой управлять легко))