Психология
Вы умеете управлять своими чувствами? А эмоциями? И как, поделитесь.
Умею. Работал над этим много трудных лет. Как вы думаете, этим можно поделиться за три строчки в этом ответе? Дам вам только самое важное знание: это возможно и это по силам каждому. Но придется потрудиться.
Елена Сластен
Чувствами управлять возможно и это не так трудно. Но вот эмоции,
Елена Сластен
...эмоции можно только
Елена Сластен
...сдерживать
Меня спасает монотонная деятельность. Если быстренько начать что-то делать: мыть посуду (таким образом, можно перемыть все вазы, рюмки, бокалы и тд) или гладить белье, то эмоции успокаиваются)
Елена Сластен
Доброго Дня Вам!)
Не всегда получается. В основном-стараюсь думать прежде чем что-то сказать или сделать). Это помогает не наделать глупостей сверх необходимого)
Умею.... делюсь как: знаю отличие Ума и Разума.... Ум-это чисто земное понятие, который может поглотить любовь.... С Ума схожу, иль восхожу к высокой степени безумства.... Разумная любовь-мудрая, не расслабляющая, а трезвящая, предупреждающая-жизнь напоминает пластинку и если игла зациклится на одной дорожке, вся остальная жизнь протечёт незаметно.... Мы иногда только на закате лет понимаем, что жизнь прожита впустую... впереди только..., а в настоящем пустота и одиночество.... не то одиночество где ты свободен и живёшь своей жизнью.... а точка невозврата в Жизнь...
Когда я была маленькой девочкой, я могла расплакаться из-за того, что меня отругали.
Сейчас, когда я стала взрослой, на критику в свой адрес я реагирую без слёз с трезвым,
холодным умом. Просто приходит с возрастом понимание того, что всё в жизни очень относительно. Понимание этого опережает порой эмоции. Просто ты готов к различным поворотам жизненных ситуаций, реагируешь более спокойно и менее бурно..
как древний спартанец
С помощью удил можно управлять конем, а с помощью маленького руля - кораблем. Так и язык, хотя и небольшой орган, обладает большой силой. Он как огонь, который способен поджечь огромный лес. Легче укротить дикого зверя, чем язык... Им человек благословляет Бога и им же проклинает людей.
На все 100% никто из людей не способен управлять собой всегда. Но есть совет в Библии, применяя который, можно избежать многих неприятностей: «Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она» (Притчи 17:14)
Многие люди, к сожалению, готовы к быстрому обострению конфликта, тогда как это неразумно, непрактично, зло и ведет к разрушению нервной системы. Неужели не так? )
Очень иногда сложно..
Они бесконтрольны.
секрет
умею, при помощи мимиокального жеста...
никто не умеет
все только делают вид
ЧУВСТВА рождаются не для того чтобы их умертвлять! Это не честно! СВОБОДУ ЧУВСТВАМ!)) К тому же я девушка свободная и мне никто не может запретить чувствовать)
А эмоции.. . гневные под "колпак"..в помощь психология/медитация/йога/про бассейноТерапию (сама придумала темин!) ) вообще молчу-все (ну или большую часть) негативные эмоции оставляю в воде)