Психология

Как блокировать свои чувства и эмоции?

Не секрет, что эмоции играют огромную роль в плане общего здоровья человека. Что Вы думаете на этот счет или какие методы используете, чтобы не дать отрицательным эмоциям "съесть Вас изнутри"? Спасибо!
Анна Кислая
Я не умею.. .
Если я что то чувствую, то мои эмоции частенько бегут даже впереди разума.. .
Но бороться с этим очень сложно.. .
Можно уговаривать себя... заствалять... Но в глубине души эти эмоции всё равно будут набирать обороты... либо тихо "ныть"...Но они будут... И не нужно их сдерживать, это так же вредно для здоровья, как и негативные эмоции.
А по возможности, и лучше приложить все усилия для того, чтобы эмоции направить в позитивную сторону) )
Тогда и вашему здоровью, и, соответственно, Вам, будет намного лучше, чем прятаться от своих чувств!)
Наталия Юзько
Лучший ответ
Анна Кислая Спасибо большое, Звездочка и за ответ, и за пожелания! Вы правы, правы и еще раз правы - эти эмоции заставляют мои чувства "ныть", и сил порой у меня уже никаких нет! И как же трудно эти отрицательные эмоции трансформировать в положительные! Ведь для этого необходимо проанализировать их, потом убедить себя, а потом еще и заставить чуствовать не то, что хочется чувствовать в данный момент, а то, что нужно чувствовать, чтоб хотя бы просто остаться в живых! Трудно, но, безусловно, нужно, ведь другого выхода нет! Или я их, или они меня!...
Тизерцин по две капсулы в день и все в порядке
Файрволлом.
Puma N Puma N
Не получится, ибо не знаете как. Да и нужно ли это делать. Наоборот, живите с эмоциями и чувствами. Это здорово!.
блокировать вообще не нужно.. . везде должно быть равновесие. . нельзя жить только хорошими эмоциями - кукушку сорвет) так что надо конечно постараться внести в жизнь больше позитива, но и выплеск отрицательной энергии необходим.
кошка не съест тебя, если ты знаешь как с ней общаться.
но если ты будешь делать вид что её не существует - она будет тебя потихоньку грызть.

хороший способ - развивать понимание, мудрость...
Эмоции, чувства заблокировать невозможно, рано или поздно, заблокированные чувства рванут со всей силой. . Можно осознать. . Человек это мост между животным и божественным, и движение по этому мосту происходит в обе стороны. Вы можете не вовлекаться в свои эмоции, чувства, быть беспристрастным наблюдателем, центром цунами. . Наблюдатель есть в каждом человеке, но наблюдение по привычке идет только в одном направлении, во вне. . Кособокость какая то. . Чтобы человек не делал, "пациент" на операционном столе - он сам)). . Нужно повернуться лицом к самому себе..
Яна Тохтамыш Столько имоций!
Кристи, вы можете понимать, что у вас те или иные эмоции?
Если да, то значит вы- это не ваши эмоции?
Если да, то вы можете их контролировать!
Анна Кислая Здравствуйте! Конечно, я осознаю, что за эмоции я испытываю, откуда они, что является их причиной. Но, к сожалению, мое здравомыслие не может мне помочь справиться с ним. Отицательные эмоции тянут за собой отрицательные чувства, а те, в свою очередь, подавленность. Можно ли вообще блокировать эту цепочкуна самом первом этапе- этапе эмоций? Посмотрим, что скажут люди...
Нужно сначала успокоится.. выждать немного времени так как на отрицательные эмоции обычно реагируешь сразу... спросить себя-а мои ли это эмоции и откуда они взялись.. т. е причину поискать.. .
посмотреть на все какбы со стороны ...
а когда ты не даёшь им выхода они отступают...
Иметь внутри себя положительных имоций больше, чем отрицательных .И вопрос сам по себе отпадёт.
Умеда Очилова
Мария Василискина А что вы сделаете, когда раздражение появилось? Или еще что то.. Вы не можете выбирать иметь или не иметь, это выбирает эго, в человек есть все, важно, что с этим все вы будете делать..