Психология

А можем ли мы взять под контроль свои чувства и эмоции, или это все самообман, что мы многое можем?

Gulmira Apaeva
Мы МОЖЕМ превратиться в каких-нибудь турбосусликов, но при этом гораздо больше потеряем, чем приобретем.
Дубойская Валерия
Лучший ответ
Да. . можно через выход на определенный уровень сознания...
Наверное можно контролировать физическое состояние организма и немножко -мысли с целью, что-бы эмоционально -чувственный фон соответствовал, хотя-бы приблизительно тому, который желателен.
Olga Andrienko
Контроль всегда плохо. Управлять человек может, но только при условии умения держать строй внутреннего равновесия.)
Dilfuza Zakirova
Нужно
это вредно для здоровья. конечно мы этично ведем себя в обществе ..
но где-то эти эмоции выплеснуть надо.
тарелки дома побить или в сауне выпарить или в церкви порыдать ))
или на лыжную базу съездить в клубе покуражиться )
Ольга Стародуб
В этом мире мы живём во лжи, мы ничего не можем если не придём к взаимному согласию...
Можно .Но желание творить Зло - обескураживает все позитивные мысли ."Нет лучше в жизни сладости -чем делать людям гадости "-как это по людски -верно !
Контролировать в прямом смысле вряд ли. Эмоции возникают автоматически, но отождествляться с ней или нет - решать нам. Т. е. утонуть в эмоции или наблюдать ее в себе как бы со стороны.
В определенной степени можно.
Albina Erlanovna
Взять под контроль часто путают с умением сдерживать себя, что является саморазрушающим фактором. На самом деле контролировать означает понимать, откуда возникла та или иная эмоция, видеть ее источник. Когда это есть. вы просто сами решаете, переживать ее или нет (например, если она чужая или была попыткой повлиять на вас) . Но если вы решили переживать ее, то она уже не напрягает, т. к. вы сами ее выбрали.