Психология

Тот человек, который отлично умеет держать свои чувства в "ежовых рукавицах", может ли в какой-то момент позавидовать...

... тому, кто обычно этим чувствам спокойно поддается?
Марина Зубенко
Я думаю завидовать не станет, но в какой то момент поймет, что в его жизни чего то не хватает )
Екатерина Огнёва
Лучший ответ
Марина Зубенко Вечера доброго Вам!)
может..
потому что это нелегко ..держать так свои чувства
ведь чаще хочется их все же разделить с кем-то..
Если даже и позавидует, то не подаст вида, так как умеет держать при себе свои чувства.
Аля Демидова
Конечно может. Ведь столько энергии на это уходит, а зачастую это и не нужно.
Елена Прник
Марина Зубенко Вечера доброго Вам!)
в рукавицах я держала негатив, радость и добрые эмоции никогда не удерживала, наоборот давала им власть
сейчас негатив вообще редко всплывает, радость почти всегда)
Фея Фамилия
Думаю, нет - каждый человек - это сформировавшаяся личность и поэтому ведёт себя так, как считает для себя нужным.
Хозяину своих эмоций не о чем жалеть.
Думаю что может, тот более свободный, а этот в себе держит. Привет
Лариса Жилина
Марина Зубенко Вечера доброго!
Видимо может, просто вы описали две крайности, есть еще третий вариант который не держит свои чувства, а контролирует спокойно за ними наблюдая, и у него есть выбор отдаться чувствам или нет.
В "ежовых рукавицах" держат кого-то
Любой завидует, боится, зларадствует, двуличит (если мозги работают правильно).
Толи дела больные психически, расстройство чувств заставляет работать что-то больше а что-то меньше. Социапат-неновидит, меланхолик-плачет.
Толи дела деперсонализация — расстройство самовосприятия. Такой человек вам голову отрежет чтобы посмотреть что внутри или даст ребенку гранату ради эксперемента. В общем будет изучать людские эмоции которых у него нет.