Психология

Не умею выразить свои чувства, но они у меня есть. Как быть?

Будет просто прекрасно, если вы найдете для себя свой собственный способ самовыражения - выплеснете свои эмоции в виде каких-либо образов: зрительных (рисунок, скульптура) , двигательных (танец) , музицирование, пение или каких-либо других. Здесь подойдет любой вид спонтанного и творческого самовыражения. Вам надо понять причину, что вы боитесь и почему боитесь выразить, то что у Вас в голове, или Вы стесняетесь или ответной реакции боитесь, или Вам в детстве в семье не разрешали открыто выражать чувства, и т. д. Когда У Вас возникнет очередной конфликт.. . радости или проблемы на работе и т. д.. . скажите себе стоп и запомните это состояние.
Мархабо Сабирова
Лучший ответ
Знаете, когда можешь выразить что угодно, однако не имеешь того. что выражать. значительно хуже.

Вам же могу сказать вот что.. . А почему бы не следовать тем побуждениям. которые вызывают в Вас эти чувства. Конечно в рамках закона, да и приличий. Прислушайтесь к себе. Что Вы хотите? Вот то и делайте.
Это конечно не совет. а так. общее рассуждение. советов в таких вопросах я не даю.

Однако далеко не все что выражено словами заслуживает доверия. Нередко то что выражают поступками значит куда больше.
А слова... я Вам их с три короба наплету, но толку то в них.
Albina Karpenko
...Ложь и чушь! У тебя есть деньги, но ты не можешь их потратить.
может робость одолевает, иначе всегда есть способ выразить их, даже, если не хватает слов
Петь серенады под окном.))
Татьяна Родина
не обязательно выражать чувства через многословие.. можно и не болтать
Нужно читать умные книги, классиков, стихи. Тогда, постепенно, появится и слог.
Заботиться, быть полезным, учиться дружить.
Перестать бздеть, а начать уже действовать
Мерей Аго
Надя Ельчищева что за выражения? мат запрещен на проекте. да будет тебе известно.
Виляй хвостом как собака. Можешь гавкнуть...
Если есть - это уже хорошо! У многих вообще нет никаких чувств - а они их "симулируют", и весьма убедительно.. . Умный человек поймёт всё и без слов, а глупому - и объяснять бесполезно!

Gulf@riz@ Useng@liev@
В смысле, чувства к девушке? Можно попробовать старомодный, но всё ещё действенный способ: написать ей стихи о своих чувствах, красиво так упаковать их в самодельный конверт, сверху бантик или розочку наклеить. В общем, романтику ей предложить =)
Оля Левченко
Чувства можно выражать в танце. А вообще этому нужно учиться. Это совсем не просто, как некоторые об этом неверно думают.
Выражай как умеешь, чем чаще будешь это делать, тем быстрее научишься, других способов научиться нет.
Me Gusta
Поступками доказывать и показывать, не словами
глаза, душа, спокойствие, быть рядом, объятия, наблюдать с любовью.. и просто быть добрым... тогда и слов ненужно
Moldir Erbakieva
пошли цветы ей с конвертом. Корзину со сладостями :)
Не можешь выразить чувства - значит скудный словарный запас.
Читай книги и сможешь выразить все что угодно.
Гурьева Ирина
Выражай как можешь. Главное - что от сердца.