Психология
Как справляться с такими чувствами?
Вам приятно использовать приёмы из психологии? Манипуляции, навешивание ярлыка, отведение фокуса внимания? Как их применять я понял, читаю книги по психологии. Но у самого чувства противные когда такие тексты читаешь (как у Карнеги - "почитайте Библию :)" или у Литвака ). Или то, как говорят с экранов телевизоров - "это обычные люди". Вот на этих моментах боль в груди становится невыносимой, чувства отвратительные. Как вы с ними справляетесь и не проседаете под этим давлением?
Психологи таким не занимаются.
Сауле Игильманова
Не психологи. А те люди, которые на работе (в университете) выше тебя стоят). Бизнес-тренеры, коучи, руководители, политики. И ты как бы им ничего сделать не можешь
Если не применять эти знания в качестве негативных поступков то что мешает чувствовать себя хорошо.
Сауле Игильманова
Как от них защищаться? Что в ответ сказать?
Не читайте такие книги перед ужином.
Сауле Игильманова
Я про людей. Так чаще люди говорят окружающие
будь всегда самим собой
Сауле Игильманова
Я не совсем Вас понял
неприятно думать, что тобой манипулируют.... а тем более ощущать на себе такие приемы... причем когда ты заметил что это происходит... а человек продолжает навешивать на тебя ярлык, а ты начинаешь сопротивляться... и все внутри тебя кипит от возмущения... думаешь какая наглость... ведь знаешь же себе цену... а тебе стараются опустить твою самооценку... это просто низко... зомбируют... я это почувствовала, работая в магните... жесть... они не пробиваемы... и что бы ты им не говорил... они все-равно действуют по своему плану безжалостно.... зверинец...
никакого благородства
они как вампиры... разжигают все внутри... ведь сам знаешь про себя все... а тебе ломают твою внутреннюю гармонию
пытаюсь доказать правду... вот директриса наврала мне что приходили люди с моей бывшей работы и сказали что меня от туда выгнали.. но это же не так... у меня и грамоты есть... я связалась с моими бывшими работодателями... попросила написать мне характеристику и пояснила о чем мне сказали на новой работе.... они сказали что мы взрослые люди и такими вещами не занимаемся, это все сплетни, и вообще никуда не ходили.... написали отличную характеристику... и пришли на работу лично мне ее вручить (потому что помнят и уважают)... а меня уже перевели на СВП... директриса сказала что я у них не работаю.... я сходила в офис к своим бывшим работодателям, забрала характеристику... потом пришла в Магнит и ткнула в лицо директрисе... сказала что она некрасиво себя ведет... клевета и наговор - уголовно наказуемое преступление... и она облила грязью не только меня ...но и других людей... на что она сказала - женщина, я Вам такого не говорила... щас психушку вызову.. а я сказала что сейчас привлеку свидетелей за оскорбление - тоже ответите по статье!
короче - это бесполезная трата времени и сил... ей ничего не доказать... она упорно опускала меня весь месяц... стараясь расшатать психику... но я вида не подавала... пока не зашел разговор о моей бывшей работе... пот тут меня и прорвало
человек, который прошел через унижение - сам других опускает... людям вбивают в головы... что они никчемные... никому не нужны... и только они Вас терпят... а я знаю, что я отлично работаю... и привыкла что меня оценивают по деловым качествам... а не занимаются какой-то херней
никакого благородства
Сауле Игильманова
И что Вы делаете? Что Вы в ответ говорите?