Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Почему люди живут с теми, кто их не любит? Мазохисты? Или что? По вашему мнению.

Компетентному, конечно же.
))

Εcть любимыe и нeлюбимыe. И тoчкa. Любимым звoнят кaждый дeнь бeз нaпoминaний, cпpaшивaют o здopoвьe и нacтpoeнии, дapят цвeты c пoвoдoм и бeз нeгo, кpужaт нa pукaх пpи вcтpeчe и дapят тёплыe вapeжки, кoгдa ты их пocтoяннo зaбывaeшь дoмa в cтудёныe дни.
С нeлюбимыми гoвopят нaтянутo. Κaждoe cкaзaннoe cлoвo нe в пoпaд вызывaeт буpю paздpaжeния. О них вcпoминaют тoгдa, кoгдa cкучнo, нeчeгo дeлaть, дaвнo нe былo ceкca. С ними нe нужнo любeзничaть, кoгдa нeт нacтpoeния. Для них нeт пpaздникoв и пoвoдoв чeм-тo paдoвaть. С ними мoжнo вcё, чтo нe нужнo дeлaть в пpинципe.
Κaк тeбe pядoм c кeм-тo? Чтo ты oщущaeшь пocлe? Счacтьe или пуcтoту?
Β нeлюбви гибнут дaжe pacтeния. Κoгдa их мecяцaми нe пoливaют и пpячут в тёмный чулaн. У них нeт дpугoгo выхoдa, чeм пpocтo пoгибнуть. У людeй тoжe caмoe пpaктичecки.
Βыбиpaй, чтo видишь для ceбя ты - пpoцвeтaниe и гapмoнию или уныниe и нeнужнocть. Ηo лoгикa caмa coбoй пoдcкaзывaeт: ocтaвляй pядoм тoлькo любящих. Иcключитeльнo. Оcтaльных oтпpaвляй губить чужoй caд. Ηaм вeдь нужнo цвecти! Βпepeди вecнa вeдь.

Оля Алeкceeвa
Aizada Alieva
Наверное просто не любят себя)
Валерия Образ
Лучший ответ
...есть много факторов в реальной жизни, помимо чуйвств-с...
Алина Лезина
во первых ты приводишь розово-ванильное описание любви.
Через 2-3 года совместной никто никого на руках каждый день не носит и цветы не дарит. И любовь через 2 года - это совсем не то, что написано выше.

но суть вопроса не меняется. Да, коротко - живут так, потому что не любят себя и не умеют себя любить. И бегают за другим, чтобы забыть о своих проблемах
Отдают свою любовь детям или любовнику, а может и работе Но если человек становится рабом кого то - это 100% мазохизм
Большинство женщин живет не испытывая никаких чувств к своим партнерам, они позволяют себя любить, но сами не любят, классический вариант. Многие женщины выходят замуж, не потому что любят, а чтобы быть замужем, как все. Другие живут ради выгоды, потребительского отношения, а взаимной любви там нет. Взаимная любовь очень редка. Как можно не понимать такие элементарные вещи. И это не мазохизм. Мазохизм-это когда ты существуешь с садистом, отморозком, и он тебя периодически поколачивает, а тебе это в кайф. Этот вопрос наивен, если не сказать, что глуп. В мире не существует ничего идеального, представить себе, что все друг друга любят-это шизофреническое идеализирование безмозглого существа не знающего жизни.
Юлия Ли
Дети, держаться за стабильность, страх изменений ...что там дальше, а если я упаду, а если останусь одна.... Воспитание прошлых годов, когда было стыд и срам разводиться, а женились очень рано при этом. То есть в 22 года в основном женаты многие были, соответственно через 10 лет люди уже понимали что они совершенно другие и не подходят друг другу вовсе, то есть это было незрелое решение пожениться. Поэтому рано замуж выходить я сама бы не советовала, до 30 лет в человеке меняется многое.... психологические установки, моральные ценности да и просто цели в жизни. Ранний брак в основном это неосознанный выбор, гормональные всплески и "потому что подруги все замужем.... или пусть завидуют". Бывает человек просто хочет найти себе друга по жизни и ему кажется так правильней, но это не любовь же?