Психология

Почему бытует мнение, что если я мужчина - я должен любить футбол, носить короткие волосы и трахать любую дырку?

Ну я парень, 24 года, not gay. Отращиваю волосы (мои волосы, что хочу - то и делаю), не люблю футбол и не желаю "пихать" куда попало. Откуда этот дебильный стереотип взялся?
а чего тебя так это парит, молодец, что есть ТЫ, я в конце 80--х носил серьгу в ухе это было круто, стоко проблем....
Наташка Тимофеева
Лучший ответ
потому что люди не подготовлены к другому образу тому и не готовы его принять
...инопланетный мусор, который пытается навязать тебе свои стереотипы обречён, а ты всё делаешь правильно ибо у тебя свободная воля!!!
Галина Чернова
Потому что ты не популярный вид парня. Стереотипы формируют массы, исходя из самого потребляемого и ходового продукта
так себя лузеры оправдывают
Если в твоем окружении все так думают, может стоит попробовать сменить круг общения. Мы с друзьями ходили в театр, на выставки, концерты... на футбол редко. Насчет девушек... с девушками замечательно дружить, а секс рассматривать как одну из граней дружбы. В молодости, конечно. Удачи!
Первый раз слышу про такой стереотип) Я когда помоложе был, тоже длинные волосы отращивал, а че, мне идёт) До футбола мне всегда было пох, а вот насчёт дырок, грешен, каюсь, пихал, да ещё как) Щас вот с возрастом поразборчивее стал... Так что ты сынок не парься, забей на стереотипы и живи как тебе надо, главное говна никому не делай и будь человеком... Удачи)
Полина Ершова
стереотипы
Elena Mirzajewa
Россия и Мужик. В простонародье есть мужики, которые любят футбол, хоккей и пиво, иногда у них стоит. Футбол на самом деле они не любят, просто так делают все мужики, да и от пива уже ни фигуры, ни здоровья, а компенсируется это замечательной фразой – «у мужика и не должно быть фигуры, да и в общем мужик должен быть чуть лучше обезьяны». Но есть еще тип мужчин, к мужикам не относится – это мужчины, еще раз мужчина и мужик это не одно и то же. У мужика в силу своего пропитого и прокуренного мозга очень слабая память и соответственно, что-то создать он не может, это компенсируется фразой, в которой вся интеллигенция это не мужики, что на самом деле так и есть, мужиков среди интеллигентов нет, а есть мужчины. Но это не значит, что мужик это такое примитивное существо, он ближе к женщине, его женщина это так называемая «баба». Мужики и бабы всегда вместе, о них пишут анекдоты и снимают популярные фильмы. Пить и курить мужики без компании не все могут, так как это часть их культуры, которая служит поводом для встреч и посиделок. Мужиков уважают и в местах лишения свободы и на улицах наших городов. Мужик сказал – мужик сделал это про мужика точно сказано, но с поправкой – мужик сказал, а работа не волк в лес не убежит, обещанного три года ждут, ну и так далее. Ведь мужик это еще и большой народный сборник всех существующих народных стереотипов России. Без мужика Россия превратится в другую страну. Именно по образу мужика Россия ассоциируется с медведем и водкой. Именно по этому Россию умом не понять. Мужик отличный работник, когда это нужно для то го что бы доказать, что он отличный мужик или поддержать свою «команду». Что наследовал мужчина от мужика и кто такой мужчина? Мужчина убил в себе мужика продолжает его убивать, с каждым убитым стереотипом, мужчина думает сам, что не редко случается против воли окружающего его общества. Мужчина не идет на риск ради самоутверждения, он думает, а затем взвесив все делает. Мужчина не дает обещаний, но если дает то всегда выполняет даже с ущербом себе. У мужчин есть слабости, так же и футбол, но это может быть связанно с тем, что играет его команда. Как Роман Абрамович, например. Мужчина обладает мужеством, что очень отличается от риска, на который идет мужик.
Ты идеальная девушка: 3
Просто все привыкли к стандартам и не кто не хочет видеть нормальных людей. Просто некоторые люди которые бухают курят и избивают своих жон они считаю что они это правильно делают как должен поступать настоящий мужик