Психология
Почему бытует мнение, что чем больше ты отдаешь миру, тем больше мир даёт тебе...
Есть люди которые ничего не дают, жадные, рассчетливые, скупые на комплименты и на всё другое. Но такие люди имеют многое, почему??
Знаю по жизни, кто больше отдаёт себя работе и обществу, на том и сидят, как на дойной корове, а другие грудью стоят за его спиной.
Это примитивное понимание реальности оно пошло от убогости мышления людей физического труда которые плохо питаются и у них кровь отливает от мозгов к мышцам.
вы многие законы опускаете--что родил социум..
На самом деле это работает на 100%
Здесь весь секрет заключается в том, что надо знать кому давать.
Если даёшь не тому, кому надо, то возвращается гораздо меньше, чем дал.
А если дал тому, кому надо, то вернётся сторицей.
А для этого нужна мудрость.
Поэтому с виду алчные, расчётливые люди на самом деле всегда отдают, столько сколько у них просят.
Возьмём для примера Билла Гейтса, так сказать самого богатого человека в мире.
Думаете Билл Гейтс так уж никому ничего не отдаёт?
А вот не поверите, когда надо Билл Гейтс готов отдать половину своего астрономического состояния.
Билл Гейтс пожертвовал на благотворительность $36 854 000 000 — это больше половины его состояния
Если состояние у Билла Гейтса 55 миллиардов долларов США, то когда надо он не задумываясь отдаёт аж целых 37 миллиардов, более половины.
Смотри здесь: https://www.factroom.ru/facts/42788
https://www.youtube.com/watch?v=ywnZ3p9MLcg
А для этого нужна мудрость.
многое - это деньги?
или хорошее отношение окружающих?
в каких единицах вы меняете это многое?
или хорошее отношение окружающих?
в каких единицах вы меняете это многое?
Катенька)))) ))))
И то и другое, по-разному
Это не материально - Мир обогащает только Сердце и Душу
из клеток люди птиц на волю выпускают чтоб самому свободней стать
Это богатые для бедных придумали, чтоб не бунтовали
Не смотри на оболочку, такие люди очень бедны внутри. Разве не видно?
" Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." (Матф. 7:12)
Много имеет тот, кто много берёт - это аксиома, не требующая доказательств. Не будешь брать - не будешь иметь.
Про закон кармы слыхали?
потому что общество соткано из противоречивых и вредных изречений, и находятся те, кто в них верит.
Они втихую помогают, - чтобы никто не знал. Им тогда еще больше отдается
это не мнение это Истина - делай это никому незаметным - и никому не говори об этом - вернется тебе в 10 больше - не заметишь