Психология
Почему бытует мнение, что чем больше действий, тем лучше? И что надо все время что-то делать
животный инстинкт, это всё на уровне физиологии, борьба за выживание, организм требует постоянной заправки, ну и животные всё-время в бегах, в поисках еды, в движении, охоте, бегстве и тд,... ну и у человека тоже это всё выливается в бурную деятельность, только на другом уровне, хотя, как и в природе, результат зависит больше от случая и внешних сил... хотя, пытаются внести какую-то целенаправленность, понимание задач, осмысленность, так что не так уж хаотично
Хаос самая упорядоченная система
Любовь Павлова
Хаос - это просто система в глобальном масштабе. Но осознанный человек не будет действовать хаотически
... бравый делатель - Что там думать - трясти надо!!!
... однако, зачастую, если подумать, оказывается ...ещё не проблема, уже не проблема, никогда не проблема... и трясти - не надо...
Ну иногда это так на самом деле . Под лежачий камень вода не течет.
движение-жизнь.
Любовь Павлова
Прям знал, что такой будет первый ответ
Это как в сексе, не шевелишься и удовольствия никакого.
Чем больше результатов, а не действий.
Научное понимание неупорядоченности, хаотичности следует отличать от обыденного. Современный образ жизни требует максимальной энергии, постоянного контроля и внимания. Поэтому деловые люди часто страдают хронической усталостью. Некоторые вопросы необходимо решить немедленно, поэтому мы полностью отдаемся работе, семейным делам. В подобной суете проходит весь день. Следующий день также насыщен событиями, вопросами, которые нужно срочно решить. Вы не должны приходить с работы усталыми или измотанными, чтобы не оставалось энергии даже на простую прогулку. Так вы не даете себе нормально отдохнуть, организм постоянно находится в стрессе. Поэтому на прогулку, чтение или занятие фитнесом необходимо оставлять силы. Нельзя всю энергию отдавать работе, отдыхать нужно уметь.