Психология
почему бытует мнение, что если о ком-то плохо отозвался-значит завидуешь?
а не надо говорить, и мнения не будет.
Когда я слышу, как кто-то говорит о других плохо, то вижу, насколько говорящий сам червив
Если нет дела до того человека, то можно и не отзываться о нем вообще. Тут зависть на подсознательном уровне. Например, какая-нибудь богатая и красивая девушка может очень плохо отзываться о бедном и грязном бездомном, который сидит радостный на ступеньках ее подъезда, смеется, воняет и не собирается вставать. Казалось бы в чем она может ему завидовать? Да, всего-лишь то в том, что ей приходится каждый день умываться, краситься, заботиться о себе, учиться, работать, искать мужа, думать о будущем, делать покупки, и все это, что бы быть счастливой.. . а тут какой-то грязный и бедный счастлив без всего этого! Ну, чем не повод :)
Плохо, чаще отзываются о тех, кто впереди.. . Стоит оглянуться назад, а там полным-полно тех, кому уже не завидуешь, а ощущаешь радость превосходства.. .
Эта истинная концепция, как зов природы, кочует из века в век, обрастая завитушками и ничего с этим не поделаешь.. . (пока ты безумен)
да это жизнь .большинство всегда будут думать что им завидуют. даже ты в лицо скажешь о человеке, что он неправ или отвратителен, он потом наверняка кажет: "а,,,, это он завидует".
забить на это и все!!!!