(версия)
Если женщине не удаётся (более-менее) полностью отдавать-ся (посвящать «себя») мужчине, она поправляется.
Какому мужчине женщина не может отдавать-ся (в т. ч. отдавать свой излишний вес в процессе «любви»)? Импотенту. Но (при этом) в чём причина импотентности любого мужчины? В женщине (=в женской импотенции).
Причина – исчезновение «любви» (=без-умной страсти) между мужчиной и женщиной. Они (при насыщении, при пере-едании) становятся безразличными (=слепыми) друг к другу (они теряют друг друга из вида, их "глаза наливаются кровью"). Но потребность в любви остаётся. Эта потребность ищет новые источники (ищет новую пищу - новую плоть и кровь). Может найти в обычной еде - и тогда женщина будет толстеть. Может найти в любовнике (любовнице) – и тогда толстеть (возможно) не будет.
Когда люди (="зомби") начинают жить друг с другом в «браке», они склонны (излишне) отдаваться друг друга (дорвались до бесплатного). В результате они опорожняются и им становится (уже) нечего отдавать (нечего есть). И мужчина, и женщина становятся сытыми друг другом (по самое «не хочу») - они уже не хотят друг друга с такой страстью, как раньше. «Любовь» становится надоедливой (досадной) привычкой (такой же, как сходить в туалет). От такой «привычной» любви человеку уже нет удовлетворения (=нет «любви» как таковой, есть только «секс»).
Человеку становится необходимо чем-то замещать этот недостаток (дефицит) «любви». Отсюда рождение детей (любовь переключается на детей – начинается пожирание детей убийственной для всего «живого» «любовью»). Но дети тоже становятся привычкой (досадной и надоедливой, приедающейся пищей). Тогда остаётся увлечение пищей животного и растительного происхождения (заедание дефицита «любви»).
Таким образом, всякое полнение (ожирение) – от дефицита человеку «любви», от его (собственной) импотенции – его собственной неспособности любить себя (=пожирать» =убывать =убивать =удовлетворять себя) в достаточной человеку мере. До уровня некой «стройности». В этом смысле фигура человека прекрасно отражает (делает видимой всем) степень его Потентности (=ценности, аппетитности, очаровательности для «любви» =для пожирания) и им-потентности (не-важности, не-интересности и отвратительности самому себе).
Если человеку (более-менее, на 50%?) достаточно «любви», он прекрасен и телом, и душой (=плотью и кровью). В этом случае есть некая «золотая середина». Приход равен расходу. Спрос равен предложению. И волки (наполовину) сыты, и овцы (наполовину) целы.
Женщина худеет от (некоторого) избытка любви к «себе» (которую она видит любовью к «другому»). Женщина поправляется от (некоторого) недостатка любви» к «себе».
Когда женщина слишком любит «себя» (например, в образе какого-нибудь мужчины) она умирает от голода (сохнет).
Когда женщина слишком не любит «себя», она умирает от ожирения.
Это как идти по канату – можно упасть (и разбить-ся) в одну сторону, а можно в другую.
И (в каком-то смысле) это дело случая (=«судьбы» =злого рока) – в какую сторону женщина будет падать (в сторону похудания или ожирения). Всё равно куда-нибудь да упадёт (не всё ли равно куда? - ведь итог будет всё равно одинаковый).
Есть два зомби (два живых трупа - муж и жена), которые пожирают друг друга. Как вашему партнеру (по зомби-апокалипсису) удаётся пожирать вашу плоть и кровь (если она вкусна и аппетитна для него), такой и будет форма вашего тела. Если ваш муж не справляется, то (как вариант) подключите "друга" (или даже несколько друзей). Пусть помогают вашему мужу. Подключите весь "мир" (="воз-любите ближнего своего").
Психология
Почему с одним мужчиной женщина поправляется, а с другим худеет?
Это зависит от того, дура она или нет
Счастливые xудыми не бывают!)))
Неизвестно Неизвестно
неправда. если только речь о специфическом счастье.
С одного мужчины женщина пьёт все соки, а другой пьёт с неё!)
Гузеля Косурова
или с ним)
С одним она в комфорте. С другим в дискомфорте
Елена Кочеткова
А с каким из них в комфорте, с тем поправляется или худеет?
зависит от партнера по сексу
Совпадение гормональной гаммы... это разве секрет?)
Может всё зависит от желания мужчины вести мало-мальски здоровый образ жизни в плане питания?.. Женщины редко сами хотят лишнего в еде, но трудно кормить обжору и ничего самой не есть при этом (даже одни пробы пищи солидную прибавку к весу дадут)
Неизвестно Неизвестно
Тань, я с женщинами общался, я видел- редко они жрут или часто.
конечно, от самца кое-что зависит. он может влиять на рацион своей дамы, может даже на её образ жизни влиять. но почти все женщины кладут в тарелку еду своей рукой, а не мужской. все девчонки едят своими ртами, а не мужскими. некрасиво валить на невинного, ты не считаешь?
а я всегда думал это из-за еды происходит... о_0
...бывает и наоборот, с одним поправляет, потому что стресс заедает всем подряд, и наоборот - может прийти в хорошую форму.
У меня тоже так...
С одной женщиной много ем, с другой при виде ее кушать не хочется))
Это не от мужчины зависит а исключительно от женщины здоровья и за её уходом.... у многих женщин после родов в организме сбивается обмен веществ и набирают полноту ...да и от возраста многие полнеют... есть исключения что некоторые работают в молокозаводе или кондитером или каким поваром то естественно полные будут ...да и многих женщин не подвижная работа ..весь день сидеть и без нагрузки то и полнота ..как на швейной фабрике сидят весь день и шьют на этой машинке.. я наверное с ума сошёл бы или в супермаркетах кассирши ..тоже сидеть весь день
Неизвестно Неизвестно
выходит, меньше есть и больше двигаться... я тебя правильно понимаю?
Это зависит от того, что в голове у этой женщины. Если подумает, что мужик будет любить её любую, то можно и кушать хорошо. А другие пытаются внешностью сохранить отношения.
С тем, на кого ей плевать, она расслабляется и поправляется!)
Становясь похожей на Колобка)
С тем кто ей действительно интересен, в кого она влюблена - держит себя в форме, оставаясь "Улучшенной версией Себя"
Становясь похожей на Колобка)
Может один часто кормит ее свининой, а другой держит на веганской диете...
Один влияет на её нервную систему больше, а другой нет. Когда человек на нервах и в мыслях, то он часто худеет.
Неизвестно Неизвестно
я много встречал стройных женщин, которые похудели от обилия секса в жизни. это очень приятная диета))
Светлана Муконина
А мне кажется это зона комфорта