Психология
Помню при СССР был такой стишок: "Как наденешь галстук - береги его, он ведь с красным знаменем цвета одного!" Что...
... это значило, я так и не понял. А вы?:)

Я тоже не особо поняла, но думаю, что таким образом хитрые коммунисты вербовали для себя последователей с детства... а красный галстук - знак принадлежности к "клубу", печать "посвящённого"...)
Мой огромный привет Вам, Нил!..)
модник
и не поймешь уже
Все красят яйца в жёлтый в синий! Я крашу яйца только в красный цвет. Как символ нашей будущей России, как символ наших будущих побед!))
Он от юной крови
Стал еще красней.…

Красное знамя... Краповый берет... Цвет крови...
Ну пионерский же галстук разумеется. Полагаю что Вы пошутили, а вот то, что Вашу шутку не поняли, это уже вопрос.
Я понял.
Какого цвета флаг страны был в то время?
Не "был такой стишок",а есть такое стих, не "наденешь галстук",а повяжешь галстук !!!
Их автором был советский поэт Степан Щипачев. А на свет эти строки появились в страшное для страны время - в октябре 1942 года.
... И повсюду вместе со взрослыми свой посильный вклад пытаются внести дети и подростки. Они приписывают себе лишние годы и сбегают на фронт, они воюют в партизанских отрядах. И немцы воюют с этими детьми как со взрослыми - без скидок, не щадя.
К концу войны шестеро пионеров были удостоены звания Героя Советского Союза. Все шестеро - посмертно. Вот их имена: Боря Цариков, Валя Котик, Зина Портнова, Леня Голиков, Марат Казей, Саша Чекалин. А есть и десятки других, менее известных имен. А еще есть огромное количество ребят-героев, так и оставшихся для нас безымянными.
В октябре 1942 года Степан Щипачев пишет стихи о юных бойцах, павших за Родину:
Как повяжешь галстук,
Ты – светлей лицом…
На скольких ребятах
Он пробит свинцом!..
Пионерский галстук –
Нет его родней!
Он от юной крови
Стал еще красней.
Когда это стихотворение читаешь целиком, когда представляешь, что за ним реально стояло, мороз продирает по коже. Это очень страшные стихи.

Как повяжешь галстук,
Ты – светлей лицом…
На скольких ребятах
Он пробит свинцом!..
Пионерский галстук –
Нет его родней!
Он от юной крови
Стал еще красней.

Эвелина Мещерякова
Да, я это помню всё. Действительно мы были на этом воспитаны.
Нам это с детства внушали комсомольцы и коммунисты, которые потом что сделали с нашей Великой Страной?
тебе и не нужно
вот эти бусинки вот это круто на шею ещё надо))
Цвет разорванного ануса.