Психология

Потребность в красном цвете.

Всю жизнь ненавидела красный цвет. Сейчас я сама того не замечая покупаю всё красное. Просто хочется и все. Знаю что есть психологическое какое-то объяснение. Объясните, что со мной?
интуитивное желание привлечь внимание в том числе и секси.. не хватает любви, ярких эмоций..
Гульмира Жасарова
Лучший ответ
Красный цвет согревает. Может вы замерзли))
Люся Щукина
Жажда праздника при недостатке ярких эмоций и энергии - красный возбуждает. Желание выделиться и привлечь к себе принимание. . не только быков..) ) Но некоторых красный раздражает, поэтому надо быть осторожным. одевая много красного.
Юлия Горяинова
Ответ в книге Е. Д. Марченко Ликующие
Юлия Авдеева
корь, инкубационный период))
Х. Вольфарт (Канада) показал своим студентам на несколько минут оранжево-красный цвет теста Люшера. До и после эксперимента он измерил пульс, давление крови и частоту дыхания. Произошло то, что и ожидалось: после рассматривания оранжево-красного цвета эти вегетативные функции повысились. На тёмно-синий цвет нервная система студентов реагировала обратным образом – наступало успокоение: пульс становился спокойнее, давление крови снижалось, а дыхание замедлялось.
То, что произошло с канадскими студентами, случается со всеми людьми во всем мире: "язык" цветов интернационален, он не связан с расой и культурой. Даже на животных цвета оказывают такое же воздействие. Алжирский исследователь закрыл селезням глаза чёрной повязкой, и их сексуальная потенция ослабела. Затем он помещал молодых селезней на 120 часов под оранжево-красный свет, и рост семенных яичек ускорился в два раза, сексуальная активность повысилась. Другие наблюдения показывают, что некоторые животные реагируют на цвета особенно сильно и даже могут изменять свой цвет кожи в зависимости от окружения. Есть рыбы, изменяющие свою окраску в зависимости от цвета дна, над которым они в данный момент проплывают. Раки и лягушки могут с помощью гормонов быстро изменять цвет своего тела. Так как они используют эту способность для маскировки, мы знаем, что они видят окраску окружающей среды и настраиваются на нее.
Тот, кто отклоняет красный цвет как несимпатичный, находится в состоянии перевозбуждения и легко раздражается. Его самочувствие можно сравнить с пылающим красным цветом. Если кто-либо "загорается" яростью, о нём говорят: "Он видит красное". В таком состоянии раздражающий красный цвет совершенно не выносится – он воспринимается не как собственная сила и мощь, а как возможная угроза.
Цвета красный и синий (а также их сочетание – фиолетовый) имеют тесную связь с различными формами любовных переживаний. Люди, особенно женщины, страдающие от неудач в любви, так как привязаны к одному партнёру, доставляющие ему мучения и не приносящие чувства удовлетворения и безопасности, стремятся к состоянию спокойной гармонии и предпочитают тёмно-синий цвет. Страдая от мучительных объяснений и ссор, они не выносят никаких дополнительных возбуждений и отклоняют оранжево-красный цвет как несимпатичный, т. е. выбирают тот же цвет, что и лица, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это не случайно: сердце – наиболее известный символ любви.
"Красный – это любовь, красный – это кровь, красный – это дьявол в ярости", – так гласит детское стихотворение, из которого видно, что возбуждающее действие красного цвета может проявиться как в любви, так и в ярости. Эротизирующие освещение пары, танцующей танго, конечно, красное; красные фонари во всем мире указывают путь туда, где предлагается сексуальное возбуждение. Один из немногих художников, сумевших словами сформулировать то, что выражает цвет, – Кандинский – в книге " О духовном в искусстве" очень точно охарактеризовал красный цвет, не раскрывая при этом его психологического значения. Об оптически чистом красном цвете он сказал, что тот действует "проникновенно, как очень живой, полный воодушевления, беспокойный цвет, не имеющий легкомысленного характера жёлтого, расточаемого направо и налево".

секс наркотики рок ен рол
есть желение выделиться, много энергии