Психология
Почему мужчины теряют интерес, когда добиваются цели? психологически:)
Меняется восприятия самой цели, которую ранее хотел добиться
Ибо таковым лишь утолить либидо...
Потому что цель достигнута
Идя к цели у них выделяется дофамин — гормон предвкушения!)) Когда цель достигнута, теряется интерес!)) Дофаминовые "наркоманы" всегда в погоне за удовольствием!
Часть, управляемая хотелками. Это избалованность
не получение ожиданий или спортивный интерес самого мозга.
Цели бывают разные. Если цель секс - то да, далее неинтересно продолжать общение так как скорее всего либо женщине больше нечего предложить, либо мужчина не способен поддерживать иной формат общения.
Это самый банальный случай.
Бывают и другие варианты когда мужчине нужно получить от женщины намного больше чем секс, а именно настоящие эмоции. И вот как раз здесь, когда цель достигается, мужчина встает перед выбором - потерять дальше интерес, или надеть на пальчик кольцо. На выбор этот так же влияют другие факторы, такие как возраст, социальный статус, одобрение окружающих, перспектива будущей жизни и тд.
Вопреки женскому мнению, большинство мужчин - не животные, которым нужно только вдуть. В большинстве случаев ими движут вполне рациональные причины для принятия того или иного решения. Одинокие самцы охотники в преклонном восресте скорее исключение, чем правило, что доказывает что в один прекрасный день, приоритеты меняются, и на смену краткосрочного удовольствия приходят мысли о том, что нужно брать ту, что сейчас с тобой.
Это самый банальный случай.
Наверное, скучно дважды одну жвачку жевать)
Впечатления новые ищут такие. Звучит цинично, конечно.) Но так бывает.