Психология

Почему человек так несовершенен?

«Человек» - образ (=огрызок, обрезка колбасная, член) «божий». «Человек» - во-ображение «божье» (=ничьё).
Поэтому «человек» есть (=кажет-ся "богу") лишь в той мере, к какой он не-совершенен.
Чем ближе человек к совершенству, тем ближе он к «богу» (=к ничему, к пустому месту =к прозрачному и невидимому Ангелу).

Видимо, не-прозрачно и изменчиво (=тленно, "смертно") лишь что-либо не-совершенное (в т. ч. «человек»).
В этом смысле "совершенство" - это смертный приговор "человеку" (=это исчезновение, растворение "человека" в "боге" =в ни-чём, в абсолютной пустоте).

Но фактически всякий "человек" - (именно) не-видим, про-зрачен и не-изменен. "Человеку" лишь кажется, что он видим, не-прозрачен и изменчив.
Всякий "человек" - абсолютно пустое место, на которое НИКТО не обращает никакого внимания! Всякий "человек" всю "жизнь" живёт в абсолютном "одиночестве" - в Царстве мёртвых, в царстве Теней (отражений) - в (собственном) сно-видении.
Хрустальный город

В этом смысле человек (как раз) "со-вершенен" - со-вершИнен "богу". "Человек" и "бог" - это абсолютно одно и то-же. "Бог" в человеке забавляет-ся, тешит-ся, раз-влекает-ся.
"Бог" - это (не-видимая) "смерть", а "человек" - (видимое) лицо "смерти" (=ужасный лик "божий").

Смотреть из "человека" (=смотреть на "человека" =на "себя") - это смотреть на ужасный (=пре-красный?) лик "божий".
"Бог" (=никто) смотрит (условно говоря) в лужу и ужасается своему собственную лику (лицу), которое он видит как отражение в Зеркале ума. В этом и есть вся (так называемая) "жизнь" человека.

"Смотрит в книгу ("жизни"), а видит Фигу" (=член "божий" ="человека").
Книга жизни - это Ум "божий" (Зеркало для воображения Им "себя").
Светлана Судиловская
Лучший ответ
Несовершенен? Не можешь определиться? Страдаешь?
Должно быть, ты – глагол.
потому, что есть котики
Танюша *******
Всё дело в уме. Он всё искажает. Он играет, оценивает, создаёт конфликты. Он всё время будет видеть недостатки.)
Оксана Бабич
Просто вы еще не встретили своего единственного совершенного человека.
Как встретите так сразу поймете, как он совершенен на фоне несовершенных
Из-за греха первой пары
Алёна Исаева
Ты просто не знакома с чемой))
Потому что совершенство было утеряно нашими предками Адамом, и Евой
Пошедшими на поводу падшего ангела, и выбравшего путь непослушания, и независимости от Бога
Что и передали нам по наследству От несовершенного совершенный не рождается
Человек развивается. Ещё недавно наши предки лазили по деревьям, но прогресс позволил нам добраться до космоса. Человеческая мысль развивается от банальных инстинктов выживания к созиданию чего-то крутого и великого (например, полёты в космос).