Психология

А какое лучшее средство от одиночества?

Svetlana Makarova
В одиночестве много энергии, которую можно использовать во благо.
Одиночество - это независимость и возможность большего САМОразвития и
САМОотдачи для творчества души.
*
ПРИТЧА:
Пришёл однажды к мудрецу юноша и спросил его, как спастись от одиночества.

— Я избавлю тебя от этого чувства, но сначала ты должен пройти трёхдневное испытание, — ответил мудрец.

Юноша согласился. В первый день мудрец плотно завязал юноше глаза, чтобы тот ничего не видел. Это было невыносимо тяжело, особенно когда юношу просили что-нибудь принести. На следующий день мудрец плотно закрыл уши юноши, чтобы тот ничего не слышал. Юноше показалось, что весь мир вокруг словно оглох. На третий день мудрец закрыл юношу в маленькой комнате без окон и света на целый день. Юноша с трудом выдержал этот день.

Наконец все испытания закончились, и юноша воскликнул:

— Как я рад, что всё выдержал! Теперь вы поможете мне?

— Разве ты по-прежнему чувствуешь себя одиноким? — спросил мудрец.

— Откровенно говоря, нет. Мир так прекрасен. Я даже не догадывался, что вокруг такое множество звуков и красок.

— Пока человек может смотреть на солнце, луну и звёзды и наслаждаться дарами земли и моря, он не одинок, — заметил мудрец.

— Но вдруг чувство одиночества опять вернётся, — забеспокоился юноша.

— Тогда приходи снова, и я устрою тебе новое испытание, — улыбнулся мудрец.
Жанна Нурмагамбетова
Лучший ответ
Жанна Нурмагамбетова Благодарю за ЛО!
Путешествия.
новая встреча, как в той песне
Alino4Ka Хaмzина)))
Бег
достать то, что вам не хватает
что это я не знаю
например телевизор компьютор книга ...если живых людей захотелось то нужно готовить взятки ))
Фильмы
Игры.
Елена Кабрина
опт (общественно полезный труд)
Люба Шим
А я люблю одиночество... У меня столько интересных дел, хобби и увлечений, что даже времени не хватает на всё то, чем хочется заняться.))) Ну и друзья, конечно, спасают. А если вдруг друзей в реале нет, то можно и здесь, в вирте, найти человека, близкого тебе по духу и общаться с ним. И одиночество отступит.)
Целостное восприятие, тогда перестаёшь быть просто оторванной частью - становишься частью целого, где всё взаимосвязано.
Семья
по мне кто рядом и естественно парень, если он есть если нет то книжка телевизор хорошая замена)))))
Сон.
Покой и тишина