Психология

Как правильно общаться с людьми,что бы у них к вам никогда не возникало претензий ?

...любое общение предполагает, какие-то все равно будут возникать в зависимости от понимания.
Мария Конради
Лучший ответ
Всем хорош не будешь никогда.
Не будет претензий - это и будет самая большая претензия)
Больше молчать.
Юлия Щербина
Претензии были, есть и будут У кого-то от непонимания, у кого то просто от нехватки мозгов, у иных от злобы На каждый роток не накинешь платок Да фиг бы с ними)
Даже не общаясь возникают.
Arev Arevik
Надо быть честным. Всегда подчеркивать что мы договариваемся имеено так, а не иначе. Я тебе должен то-то, ты мне то-то и в конкретное время. Надо предвосхищать возможные в будущем претензии и не забывать оговаривать их .Человеку не надо оставлять поле для интрапретаций или искажения вашего мнения, поскольку фантазия у людей включается сразу, и если для нее оставить пищу, она ее сьест. Всегда все записывать при человеке и ставить дату. Если нужно особое свидетельство, не стесняться попросить под записаным афтограф. Спрашивать человека о подробностях, так как значительная часть позднейших претензий это просто человек "забыл " что то сообщить, поскольку он что то "подумал" " не так себе представлял ",и тд. . Он может оказаться безотвественным дураком, а безотвественные выдвигают претензии не хуже прочих. Он может оказаться женщиной. - Тут надо особое внимание, потому что для женщины многие слова означают только то что она думает, и в результате возможна ошибка. Например слово "мастер" для женщины означает исключительньо парикмахера и маникюр.
Надо относиться ко всему как к делу, пусть даже мелкому, а не "по корешам" и "типа того".Надо думать над каждым словом, и отвечать за свои слова. Иметь репутацию трезвого и честного человека, и любая мутная вода не пристанет к тебе, и стечет как с гуся...
Мир должен быть оправдан весь,
Чтобы можно было жить!
Душою там, я сердцем — здесь.
А сердце как смирить?
Я узел должен видеть весь.
Но как распутать нить?

Едва в лесу я сделал шаг, —
Раздавлен муравей.
Я в мире всем невольный враг,
Всей жизнею своей,
И не могу не быть, — никак,
Вплоть до исхода дней.

Мое неделанье для всех
Покажется больным.
Проникновенный тихий смех
Развеется как дым.
А буду смел, — замучу тех,
Кому я был родным...

Константин Бальмонт
по человечески
честно
не лукавя, как ты
тогда и претензий нет никаких
Вера Ивановна