Психология

Терапия при общении с парнями подвергшимися сексуальному насилию. Какие есть статьи о том, как правильно общаться с ними

Возможно, нужно подбадривать чувство мужественности или подбирать определенные слова? Я пока только акцентирую его внимание на свою мужскую силу, дабы подбодрить и не слишком жалею. Есть какие-то психологические статьи, как правильно подбадривать таких людей? Это произошло с ним в самом детстве
Елена Осина
..смотря - кто его ..ээээ.. подверг.
тут лишний раз про мужскую силу не надо бы вспоминать (да и вообще - про однокоренные (сила - насилие)...
Liudmila Sipetova
Лучший ответ
Елена Осина А как же подбадривать?
Елена Осина Дети постарше из его школы
Не очень предсталяю себе нормального парня, подвергшегося сексуальному насилию. Разве что находящегося в отключке после хорошего бодуна.
Елена Осина Он нормальный, только испытывает проблемы с социализацией
терапия это лечение, а не общение, вы от чего его лечите и почему именно вы, а не специалист
Оля Орлова
Елена Осина Потому, что я с ним общаюсь и я хорошо разбираюсь в психологии. Это называется терапия общением
Мля какие же клише. В такие моменты понимаешь феминисток которых тоже эта херня про быдлана с прищуром заипала как представителя классического мужского пола. Ты ему еще попироску беламор в рот вставь и гитару советского производства всучи чтоб блатные песенки пел про то как несправедливо пацаны на киче чалятся.
Елена Осина Какие клише?
Ты - святая !
Елена Осина Я просто люблю его
Пусть примет то что с ним произошло. Исправить это никак нельзя. Сам подход основанный на исправлении лишь расщепляет личность и приводит к отрицанию себя.
Ирина Антонова
Ну вот дядя Честер из группы Линкин Парк, был таким вот.. Когда он был на сцене его хотелось пожалеть, нет)) Он хотел чтобы музыкой восхищались, и никто не считал что он слаб в чем-то) Конечно от так сильно не хотел открываться и чувствовать жалость к себе, что закончил жизнь самоубийством.
Это очень сложно, только если человек сам захочет поболтать с специалистами). Вам нужно понять что вы не сможете помочь, кроме тем что дадите любовь, и вы недолжны себя винить, что не можете дать больше, с этой темой нужен опыт, чтобы ее разобрать.
Человеку нужен человек, нужна поддержка от вас и все)). Не падайте духом, удачи).
Елена Осина Если я дам ему любовь, он не должен закончить также, как и солист группы Линкин Парк?