Психология

Почему закон не оправдывает женщин, подвергшихся семейному насилию, когда они убивают своих мучителей?

Закон законом.. но... А зачем терпеть насилие? Раз произошло - свободен.

По этому должна быть введена популярная психиатрия в срелних классах ещё.

К насилию в личности всегда есть предпосылки.
Татьяна Фадеева
Лучший ответ
Людмила Тарабина Причин может быть много. Это уже психология самой женщины.
Людмила Тарабина Зарабатывать умеют не все, зависит от образования и характера - это раз. Зарплата мужчин по статистике выше зарплаты женщин - два. Если у женщины двое-трое детей и сьёмное жильё,сколько она должна зарабатывать и на скольких работах. чтобы прокормить себя и детей? И кто будет заниматься с детьми, пока она на работе?
Людмила Тарабина У меня была одноклассница, которая с двумя детьми жила в квартире мужа. Он её периодически унижал словесно и иногда бил. Советовалась со мной по поводу поиска работы и жаловалась на жизнь... когда я ей предложила уйти от мужа, сказала, что мне легко рассуждать и прекратила общение. Тема развода её не впечатлила...
Людмила Тарабина )у неё профтехучилище после школы. Высшее образование не у всех, да и не все стремятся к нему. В итоге по совету прошла обучение на бирже труда, устроилась на работу. С левыми заказами получалось неплохо, только работа была с вредными условиями. как сейчас дела обстоят, не знаю.
Людмила Тарабина Мы дружили с детства, в одном дворе росли. Неприятно было.
Людмила Тарабина ну я ещё буду выбирать, что Вам писать?)) однако)
Убийство это преступление независимо от пола убийцы. Женщины тоже часто мучают мужчин. Ещё неизвестно кто кого больше мучает.
Людмила Тарабина Это из серии - сама довела?
Людмила Тарабина Кто, жёны издеваются?) Ну наверное, есть такие пары. где мужчины и женщины меняются ролями, но речь скорее не о них. Всё-таки женщины подвергаются семейному насилию чаще, чем наоборот.
Людмила Тарабина Редко? Почитай статистику, а ещё лучше уголовные дела женщин, отбывающих наказание за убийство мужа или сожителя.
Некоторых оправдывают, если есть доказательства и дают условные сроки. Женщина сами виноваты, что не хотят снимать побои, прощают мучителей и живут с ними.
Ольга Романова
Людмила Тарабина За убийство-условный срок?) шутите...
Потому что законы пишут твари
Иннеса Эйно
Забава Путятична Согласен да да да
Иннеса Эйно Вот честно. Жаль что не мужик.. браки бы ты прям открывала... мужчина поднял руку на женщину, потому что она его довела? Ну ты не мужик. Я не о Вас я о том кто женщин бьёт. Согласна некоторые дамы ведут себя далеко не скромно. Но бить то зачем? Она женщина. Она физически слабее
серьёзный и сложный вопрос.. как решить его, очень трудно.. может обратиться к зарубежному опыту.. но учитывая наш менталитет, где женщина может и оговорить мужика.. честно, я не знаю, какой закон нужно принять.. сверху видать тоже, раз воз и ныне там...
Потому что в цивилизованной стране есть иные способы избежать насилия и наказать насильника. Если же был факт необходимой самообороны, то оправлюдают.
в думе много женщин)))
Потому, что самосуд запрещён по всему миру.
Людмила Тарабина Даже в ситуации систематических избиений?
Людмила Тарабина А чтио делают участковые с такими заявлениями, знаете?) Проводят разъяснительные беседы с мужьями) и не дают хода дальше)
А разводиться... если у неё нет своего жилья, несколько детей, а она домохозяйка?
Людмила Тарабина Много знаю таких историй. а результат один...
какой-то односторонний взгляд
Хилари Клинтон шарахала мужа сковородой по умной бестолковке
один из многочисленных примеров
Моего друга жена прирезала во сне\
он ни разу на неё не замахнулся и ни разу не обозвал шлюхой, коей она была
Ты сейчас скажешь, что я его выгораживаю. Но это твоё мнение
скажу лишь одно, через год её выпустили из назначенных 12 лет ...
Людмила Тарабина Суд обычно изучает все факты и доказательства. Разные ситуации бывают, очень разные. Но пока не убьют, всё может продолжаться годами, и никого особо это не волнует! Ни милицию, ни родных, ни друзей... принцип невмешательства и страх получить в ответ.
Людмила Тарабина Судья не может быть предвзят) работа такая. Хотя сейчас предвзятость-вопрос денег...
ви таки не похожи на жертву домашнего насилия. скорее наоборот
Людмила Тарабина Интересно, откуда Вы знаете, на кого я похожа, если мы даже не знакомы и ни разу не виделись?
Людмила Тарабина А эти все со мной знакомы?)
ах, милая Света.
ты за последние 10-15 лет хоть один новый принятый справедливый закон видела?
Людмила Тарабина Видела) в новой редакции - ужесточение мер, введение уголовного наказания там, где раньше было только административное, и новые размеры штрафов.
Людмила Тарабина В данном вопросе речь об УК) не уводи в сторону.
Людмила Тарабина Вчера В. Путин в одной из речей выдал, что мы должны обогнать европейские государства по уровню развития экономики после 2024 года)))
Людмила Тарабина Сейчас специально созданная рабочая группа обсуждает поправки в Конституцию, Бюджет 2020 года профицитный. а индексацию пенсий работающим пенсионерам с учётом инфляции вносить не собираются, денег нет)
Людмила Тарабина Нет, Матвиенко, Нарусова и Ко.
ну фингал пройдет. к тому же всегда можно развестись, а смерть не проходит. наказание справедливо.
не убивать надо, а хер просто отрезать и уйти к любовнику
В других странах есть такие законы.

Но Россия - это средневековая страна со средневековыми трациями. Когда был патриархат, а баба вещь мужа.
Людмила Тарабина Я была в шоке, когда читала и слушала выступления некоторых законодателей мужского пола, рассуждающих о поведении женщин в таких ситуациях. Как была Россия средневековой, так и осталась... (
Жертва насилия до того, как расправилась с насильником не собрала доказательную базу, сначала база в кармане и только потом возмездие. Тогда закон защитит.
Людмила Тарабина Чаще всего это происходит спонтанно... а доказательная база собирается и после, если факты имели место быть.
Елена Романова Почему то закон не оправдывает мужчин, которые убили женщин за психологическое, финансовое и физическое насилие
Джон Доу фильм на эту тему.
Скоро баб, убивших детей, будут жалеть и говорить это родовая депрессия или критические дни. За убийство по всей строгости закона. В армии над солдатами издеваются реально и нет там таких массовых убийств. В основном женщины убивают спящего мужчину или в спину ножом, заранее зная, что он не ответит