Психология

Почему женщина пережившая сексуальное насилие, стыдится себя, ведь стыдится должен тот кто это совершил?

Alisa Хоружая
потому что общество на стороне насильников"сучка не захочет. кобель не вскочет"
Камал Каиржанова
Лучший ответ
Alisa Хоружая 5 баллов...полностью согласна!!
....Психолог поможет тебе справиться с самым страшным – ненавистью к себе. К сожалению, это часто встречается. Особенно если насильником был друг или любимый. Начинаются мысли вроде "ну, в общем-то, я же хотела этого, вот и получила". Чепуха! Да, ты хотела близости с любимым. Но не так. Не когда тебя заставляют. Ты же прекрасно чувствуешь разницу!
Ayaulim Kuatova
если получили стресс сильный психодрамма. . то чел делает попытки ухода из жизни. . психика сломлена и боль одна.. депра... тогда уже не стыд. . а крик души за что. .
про стыд?? у некоторых потом происходит проекция замещение. . женщина если была унижена и получила сильный оргазм. . то психика меняется. . такие идут в разнос. . типа потом этот случай у них перезаписывается
как романтика жизни. . свойства психики вытеснять и защищать мозг от психодраммы и проэцировать на другое
стыдиться ли тот кто совершил??.. бывают ли истинные раскаяния. ? или мозг это записал как наивысшее наслаждение ?? поэтому педофилы плачут и потом опять идут. ..проблема в получении эмоций человеком. . и перезаписи файлов.. а может и апгрейд
Гульнар Толжан
Это последствия стресса. Жертвы насилия ненавидят своё тело, считают его грязным за то, что оно принадлежало не тому кому надо, пусть и не по доброй воле.. .
Впрочем, так считают западные психологи, а как у нас я не знаю...
Ольга Носова
она скорее всего не стыдится, а ей больше больнее от этой психо-физической травмы...
потому что она выглядела, вела себя так, как будто ее можно изнасиловать. . Потому что считает себя грязной. Это чушь конечно, женщины сами ее придумывают, но им все равно стыдно.
Nonnetta. <3