Психология
Почему женщина пережившая сексуальное насилие, стыдится себя, ведь стыдится должен тот кто это совершил?
потому что общество на стороне насильников"сучка не захочет. кобель не вскочет"
Alisa Хоружая
5 баллов...полностью согласна!!
....Психолог поможет тебе справиться с самым страшным – ненавистью к себе. К сожалению, это часто встречается. Особенно если насильником был друг или любимый. Начинаются мысли вроде "ну, в общем-то, я же хотела этого, вот и получила". Чепуха! Да, ты хотела близости с любимым. Но не так. Не когда тебя заставляют. Ты же прекрасно чувствуешь разницу!
если получили стресс сильный психодрамма. . то чел делает попытки ухода из жизни. . психика сломлена и боль одна.. депра... тогда уже не стыд. . а крик души за что. .
про стыд?? у некоторых потом происходит проекция замещение. . женщина если была унижена и получила сильный оргазм. . то психика меняется. . такие идут в разнос. . типа потом этот случай у них перезаписывается
как романтика жизни. . свойства психики вытеснять и защищать мозг от психодраммы и проэцировать на другое
стыдиться ли тот кто совершил??.. бывают ли истинные раскаяния. ? или мозг это записал как наивысшее наслаждение ?? поэтому педофилы плачут и потом опять идут. ..проблема в получении эмоций человеком. . и перезаписи файлов.. а может и апгрейд
Это последствия стресса. Жертвы насилия ненавидят своё тело, считают его грязным за то, что оно принадлежало не тому кому надо, пусть и не по доброй воле.. .
Впрочем, так считают западные психологи, а как у нас я не знаю...
она скорее всего не стыдится, а ей больше больнее от этой психо-физической травмы...
потому что она выглядела, вела себя так, как будто ее можно изнасиловать. . Потому что считает себя грязной. Это чушь конечно, женщины сами ее придумывают, но им все равно стыдно.