Психология

Почему женщины терпят домашнее насилие и не уходят от тех, кто их мучает? Вы бы так смогли?

Такое делают в тех случаях, если действительно любят и прощают все, либо просто некуда идти + могут быть дети. Знакомо пару таких ситуаций мне лично.
Анна Гамм
Лучший ответ
Елизавета Андреева Дети-повод такое терпеть или что?
везде хорошо где нас нет
От себя не убежишь... Значит понимают что раздражителем в семье были они.. сами доводили мужа до рукоприкладства... Не факт что с другим мужем история не повторится.. если женщина не сделает честные выводы.
Елизавета Андреева Даже не всегда им нужен какой-то фактор
Если в его сути распускать руки, ему поводы не нужны
страх осуждения и одиночества...
уходить должен мучитель ...

или в тюрягу или на тот свет ..
Виктория Чмиль
Нет, не смогла бы Я у себя одна) Ушла из таких отношений не задумываясь
Юлька Пулька
Жанна Абишева вы молодец!
У каждой спроси лично и конкретно! Женщины они разные бывают, но мужчины тоже разные!
Почему - по качану!

ДЕФЕКТЫ РЕЧИ

Моя подруга заикается немного,
Не выговаривает звуки "р" и "л",
Но логопед сказал забыть к нему дорогу,
Здесь он бессилен - возрастной предел.

Но вот вчера, во время мелкой ссоры,
Неосмотрительно махнув рукой в ответ,
Я напрочь снес коллекцию фарфора,
Что собиралась и копилась много лет.

Моя любовь, всей мощью интеллекта,
Ругалась так, что я разинул рот.
Причем, без заиканий и дефектов:
"Придурок! Сволочь! Ренегат! Урод!"

Как песню слушал брань, воспрянув духом,
И был расцеловать ее готов,
За эту речь - не резали мне слуха
Ни шепелявость, ни картавость слов.

Но шок прошел, расплакалась подруга:
"Ах, мивый, согвавась! Пгости, пгости!"
И я в растерянности или с перепуга,
Осколки роскоши стал веником мести.

Задумчиво смотрю на новый "телик"...
По- моему, я знаю как лечить:
Через полгода стрессов и истерик-
Она как диктор будет говорить!
Было! Я его очень любила и его рукоприкладство воспринимала, как слабость, за которую любят!
Вахитова Илюза
Хм... Имхо это тяга к доминирующемему самцу, чисто генетическая, на первом месте, на втором страх перемен, на третьем страх осуждения со стороны
А куда им идти, если тут у них всё, что есть.
Потому что им это нравится, кому не по душе тот всегда это прекратит
Dinara Kokenaeva
Люди боятся перемен. Кто бы показал им, что бывает в жизни солнечно!
Не куда идти и созависимость, а она у них имеется, - весьма непростая штука.
Вероятно они делают некий выбор в свою пользу... а точнее у них другого выбора для жизни ...нет.... я бы так не смогла.. потому что выбор есть;)
потому что многим некуда идти
Иногда просто некуда, если нет другой квартиры.
Потому что человеку свойственно привыкать. Например, пока человек на свободе - он думает что жить в тюрьме ужасно. Но стоит ему туда попасть как со временем он начинает привыкать и для него жизнь в тюрьме становится чем-то естественным. Примерно также и тут.
И нет, я бы не смогла. Я бы в эту яму и не влезла.
Elena Vladimirovna
Не смогла, потому выгнала. А у тех кто терпит ...У каждой своя причина. Их много.
нет не смогла бы терпеть
Они не уходят значит у них есть привязанность к данному человеку
Тебя мучить?
И1
Инчик 1
да кайфуют они похоже )
Знаете, где мы короли? В своей хате. А если некуда идти? Я не беру в расчёт тех дур мазохисток. Вдарил-улыбнулся-забыл. А вот у неё изначально не было хаты, или с матерью проблемы, вернуться нельзя. Али имидж? Как так? Её типа она на высоте и мордой об стенку?.. Тут всё решает роль, страхи, неуверенность. Никогда не осуждайте никого, пока в шкуру их не войдёте. И если, что, я не о себе, я просто та, которая мимикрировала в шкуру по долгу службы. Или ждёт, что это ерунда, сегоднгя он плохой, а завтра будет хороший....
вот и меня сей вопрос мучает пойди пойми вас женщин