Психология

Почему женщины терпят побои от мужчин? Им получается лишь бы с кем, лишь бы ни одной?

Очень часто страх одиночества сильнее страха перед побоями. Хотя жить с человеком, который может ударить, как раз и означает одиночество. Только ещё худший вариант.
Тамара Кадырова
Лучший ответ
Дуры потому что
просто каждый живет КАК ХОЧЕТ!
Психология Жертвы, недостаток Любви к себе.. . стереотипное поведение. . от семьи и из детства все идет.. ((
Julie Li
Не думаю, что им лишь бы с кем. Наверняка эти женщина любят этих самых "мужчин". Иначе зачем бы они терпели?
Ну вот и даже в ответах их только ленивый не клюнул. А мне их жалко, например.
Елена Елинек
Им это самим нравится. Ни одна женщина не будет терпеть побои, если сама их не станет усиленно добиваться и желать.
зависимые
иногда и наоборот случается, для меня в принципе это загадка, но с другой стороны, каждый выбирает СВОЙ Путь
Vera Wurm Да, тоже ужасно... нельзя причинять боли физической никому.
Стало быть что-то другое нравиться, а может и сами побои
Нельзя на это закрывать глаза, гнать нужно сразу же от себя.... человек не дружит с головой, раз на женщину распускает руки.
Татьяна Балакирева не каждая женщина позволит по отношению к себе такое поведение.Мужчины чувствуют кого "позволительно" ударить,а кто не потерпит агрессивности в свой адрес.Всё кроется в самоуважении женщины
Татьяна Балакирева и рядом с " не дружащей с головой" женщиной,мужчина тоже испытывает сильные психические деформации.Я не оправдываю мужчин,я хочу сказать,что во взаимоотношениях оба партнёра на равных учавствуют в процессе построения погоды
Некоторые мужчины, истязающие своих жен, страдают ОТ НЕДОСТАТКА САМОУВАЖЕНИЯ — того же чувства, которое они пытаются вызывать в своих жертвах. Если им удается это, их «я» удовлетворено, и у них возникает некоторое чувство превосходства и контроля над другими людьми. Они думают, что таким путем они доказывают свою мужественность. Но действительно ли это так? Применяя насилие над женщиной, физически более слабой, доказывают ли они, что действительно являются сильными мужчинами, или, скорее, это доказывает их безрассудность? На самом ли деле это мужество, сильному мужчине бить сравнительно беззащитную женщину? Мужчина с твердым характером проявит внимание и жалость к слабому и более беззащитному человеку и не воспользуется своим преимуществом перед ним.
я, слава богу, этого не знаю!
терпят от низкой самооценки, от страха одиночества, от того, что другого примера отношенияй с детства не видели, у них и мужчина такой же-тряпка
Потому что женщины любят мужчин за их недостатки. Этим мужчины и отличаются друг от друга. Недостатками. )
игра в жертву.
Во-первых, как уже тут сказала Светлана, из-за недостатка уверенности своей полноценности с детства ищет кого-то, кто бы ей помыкал, управлял, поглотил её страхи своей силой - короче им это в кайф. А то что бьёт - ""ну и чтож, ему можно"; "я сама виновата" и т. п. Воспринимают это как терпимый недостаток.
Во-вторых, всегда есть повод погоревать и поизображать из себя несчастную + все свои неудачи и проблемы можно объяснять через этого "тирана". "ох, если бы не он... " - реально если бы не он ничего бы не изменилось, а так - он как громоотвод, мнимая причина всех проблем.
Резеда Шарафиева если нужен громоотвод,то можно свои проблемы и на детей спихнуть..такие типа сякие-как же я устала..
зачем побои-то терпеть?