Психология
Почему людей может устраивать не переходить на ТЫ? Все вокруг тыкают, а эти двое друг к другу на ВЫ и ... (+)
... по имени-отчеству?
уважают пространство друг друга
я вот с вами со всеми на ВЫ.. т. о. я дистанцируюсь от вас, ну и неким образом показываю свое уважение к вам.. как культурный человек ))
Сохраняют определенную дистанцию, им так удобно.
Екатерина Савлевич
) есть вы а есть Вы
Уважение заставляет держать дистанцию.
Возможно воспитание, общение с детства и потом, не люблю сразу ТЫ.
Надежда Хамадаева
вопрос не про сразу,
про вообще никогда
если человек не хочет переходить на ты, значит он не хочет открывать все занавеси, он хочет, чтобы все к нему обращались уважительно.
Ваше величество, будьте добры, возьмите меня к себе работником.
Ей король, возьми меня к себе на работу.
обратите внимания на то, насколько это разные восприятия)
Потому что ты и вы определяет степень приближенности, если человеку сложно на ты, значит ему сложно сближаться с тем кому обращается.
Это невозможно объяснить, просто не возможно назвать на ты.
Интеллигенты видимо)
- дело вкуса
- особенности профессии
- предрассудки, кто-то считает, что на "ты" неприлично, кто-то, что на "вы" не по-божески...
- держат дистанцию
- особенности профессии
- держат дистанцию
Во избежание проблем.
Я когда в этот город приехала, для меня обращение на ты превратилось в комплекс.
Сейчас я немного привыкла.
Мне трудно переступить то, чему нас учили.
И на место могли поставить очень быстро.
Сейчас я немного привыкла.
А вы о ком
“вы” это дистанция
Всяко бывает. Но иногда они просто рисуются своей интеллигентностью. ) Они даже могут писать друг другу "Вы с большой буквы. )

Анжелика Гончарова
Эти двое точно на Вы))) ага