Психология

"Делай добро и бросай его в воду". Вы можете привести хоть один пример данной пословицы?

в интернат, где работала моя мама, каждый новый год приезжала огромная машина с подарками для детей-инвалидов и до сих пор никто не знает, кто их оплачивал.
Альбина Павлова
Лучший ответ
Сама так делала.
Вика Будько
Помог, забудь и не вспоминай об этом!)
~Наська ~
Валентина Володина пример - это не общее описание данной пословицы)))
Валентина Володина Вы указали как вы ее понимаете... общий фон. А нужен конкретный пример)
Смысл заключается в том, чтобы не говорить о своих совершенных добрых поступках, не хвастаться ими. А бросать в воду, чтобы пошли круги и запустилась "цепная реакция" добра.
Любове доброе дело - пример)
Валентина Володина Армянская пословица: "Делай добро и бросай его в воду", означает, забудьте о том, что хорошего вы сделали людям. Ведь чаще всего они вас об этом и не просили, это было ваше личное желание, идущее от сердца. Понятие бросать в воду имеет и синоним в виде бросай в реку забвения Лету. Молчи о содеянном, и Бог воздаст... Добро не пропадёт — добром к тебе вернётся».

ЭТО ОБЩИЙ ФОН)))) понятно более менее содержимое и о чем оно всем!!!
а вот пример конкретный никто не может привести!
Анонимная благотворительность
Валентина Володина пример анонимной благотворительности привести сможете?
Я отдал всю зарплату на лекарство больной девочки. Вот и всё.
Делай добро во имя добра.
Ну например, идёшь и кормишь уточек просто во имя добра и чувствуешь позитифф от процесса ))
Юля )))
Валентина Володина аха, слух, а вот если говорят сделал добро-беги! это одна и та же пословица...? если да, то зачем убегать?. я запуталась.
Бред
Не знаю.
Мстители и Мстительницы выпрашивают своей местью, оскорблениями, истериками, упрёками еще больше проблем
и не дают возможность разблокировать Систему.

Эти Абортницы Мстительницы АнтиХристы Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей возомнили себя СамоСудьями Самозванцами Карателями Мстительницами Палачами, имеющими право на месть и самосуды бесконечно устраивать?
Не дают возможность разблокировать Систему.
После смерти мясных тел, при рождении в эту жизнь, снова сотрут память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, снова забудут о Своих Спутниках Жизни, снова забудут о Своих Родных по крови Детях и Внуках, Родителях, Бабушках и Дедушках, Братьях и Сестрах, Родственниках, Друзьях, Знакомых.
Снова под гипнозом будут скакать по кругу по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член Другого Мужчины, при этом ещё рожать Детей поочереди от Каждого из Мужчин, при этом ещё в перерыве между родами делать аборты, снова во время абортов, когда Женщины будут спать в отключке под анестезией во время абортов, то спасут Жизнь Многим Малышам и увезут выращивать на другие территории?

Очень жаль,
что Сами Мужчины хотят быть Копиями Бабы Блудницы Похотливой, похожей на события из Библии и отстаивать свои права на право, чтобы их насиловали в рот и чтобы их насиловали в задницу.
Очень жаль, что не хотят жить нормально Мужчинами и жить счастливо семейно с Женщиной от природы.

Очень жаль.
Что Сами Люди хотят легализовать деятельность, при помощи Которой их толкают идти против Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и жариться под пситеррором, болеть от пситеррора, страдать от пситеррора, становиться Импотентами из-за пситеррора, самим из себя создавать Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, а тяжесть в Душе и пситеррор пытаться глушить при помощи антидепрессантов, успокоительных, наркотиков, снотворного, алкоголя, допингов, обезболивающих, обдолбятся антидепрессантами, успокоительными, снотворным, наркотиками, алкоголем, обезболивающим и зависают в обдолбленном сонном состоянии в режиме ожидания на одном и том же месте в этой заблокированной компьютерной программе, потом попадают в реанимации, попадают в Психиатрические Лечебницы, попадают в места лишения свободы в тюрьмы и колонии зоны лагеря, попадают в расцвете лет на Тот Свет.

Я не могу признать, что рот и задница созданы для секса и что полезно из Мужчин создавать Импотентов при помощи их Нарушений Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля.

Я не могу признать, что Доверчивых Людей со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого полезно толкать идти против Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, Самим из Себя создавать Яблочко Мишень для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, болеть от пситеррора, тяжесть в Душе и пситеррор пытаются глушить при помощи антидепрессантов, успокоительных, наркотиков, снотворного, алкоголя, допингов, обезболивающих и что это так и надо, и что это хорошо!

А так не надо!
Не надо так!
Нет пользы в этом!
Не хорошо это, а плохо!
Ольга Марусина
Могу. Накормил бездомную собачку сегодня. Убивал бы тех тверей, которые выкидывают собак на улицу...
гидроэлектростанции, АС, платины, разве не несут вам свет?
слив канализаций - сколько добра утекает))
Ольга
Только то, что меня затронуло прямо сегодня.
На прогулке заметила, как женщина упала с дорожки в сугроб.
Я поспешила к ней на помощь, но предупредила, что с левой рукой у меня проблема. Нам на помощь пришла ещё одна женщина, и мы вдвоём вернули пострадавшую на дорожку, расчищенную от снега снегоуборочной машиной.
Вот такое помню, потому что по горячим следам.
Всё остальное благополучно теряется в прошлом...
Лена Верес
Не плюй в колодец пригодится воды напится:)
Алла Макарова
Это значит, не требуйте благодарности за сделанное добро.
Вот это круто!
Будем думать. ) Спасибо.
А объясните нам пожалуйста "Точность - вежливость королей."
Ну чтобы думали не только одни мы. )
Спасибо. )
Грац Ирина
Накормить бомжа Христа ради.