Психология
Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего?

Что «люди» любят сильнее всего? Ни-чего (=«смерть» =счастье =своё отсутствие, не-бытие). "Люди" любят ни-кого (=ни-кого не любят). "Люди" всю жизнь хотят раствориться в воздухе (исчезнуть, забыть-ся).
Ни-кто (ни-что) не разрушимо (в нём нечего разрушать).
Поэтому «люди» всегда (=вечно) разрушают то, чего «нет». И до сих пор не преуспели в этом. Ни-что не-зыблемо (не-поколебимо – не-покобелимо).
Кто такие "люди" ("человек")? Это и есть "ничего" (ничто-жество, пустое место, "прореха на человечестве"). Именно поэтому "люди" не могут разрушить самих себя.
"Человек" (ни-кто, ни-что, ни-какое) любит (=разрушает) сам себя (пере-ливает из пустого в порожнее). "Да только воз и ныне там".
«Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.»
«Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.»
Люди никогда не разрушают то, что они любят, а если разрушают, то это не любовь, а эгоизм.
Да наверное так и есть. Когда любишь боишься потерять. Жить постоянно в страхе это саморазрушение.
Нет, не всегда. Склонность к разрушению значимого свойственна лишь людям с определенной организацией психики.
Из этого мы делаем вывод, что мистер Уайльд сильнее всего любил сам себя. -))
самокритично
Защитная реакция. Только до момента осознания.
Наверно не всегда. Иначе наш мир давно был бы разрушен