Психология

Существует ли так называемый "ген воровства" или это дело наживное?)

Существует и переходит из поколения в поколение, дед вор, отец вор, сын вор, внук вор.
Татьяна Пацалюк
Лучший ответ
И генетика, и воспитание...
такого гена нет, ребёнок учится смотря на родителей или друзей, он может стать вором по той причине, что нуждается, а вот клептомания это типичная болезнь, которая образовывается в человеке, но это не бывает в генах.
Клептомания. вроде бы, признана болезнью. Но это вряд ли ген
Юлия Майер
Нет. это комплекс или мораль
Не ген, а компьютерная программа, при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние насильно посылают навязчивые тексты через мысли о воровстве, вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, а у Многих Людей недостаточно знаний и опыта сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Искусственного Интеллекта.

А если есть информация и знания, то в этом случае как только начнут поступать тексты через мысли в мозги в головы Доверчивым Людям о том, что им очень сильно хочется воровать, то Эти Люди смело и отважно сражаются за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны, учатся вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.
Когда в 5лет я спросил у папы почему люди воруют, он мне ответил: они такими родились... многолетние наблюдения подтвердили это утверждение... иногда семья очень хорошая и добрая, и дети нормальные, и друзья нормальные, а один просто отморозок и вор... думаю это не гены, а просто вот такая душа досталась при рождении....
Аида Олжабаева